Детское здоровье

отит. сколько при отите может держаться температура? лечимся по указаниям врача. температура 38 2 день.

у нас долго держалась до тех пор пока не выписали антибиотик. Больше недели лечились без антибиотика, как ОРВИ (не сразу поняли что отит, хотя сразу врачу сказали, что ушко болит) больше недели и все выше и выше- дошла до 40, с ушка гной пошел, врачи поняли наконец то что отит -острый гнойный и назначили антибиотик через 3 дня температуры уже не было! Если сразу пить антибиотик то не больше 3 дней, но антибиотики пропить до 7 дней...
Леди З******
Лучший ответ
Оксана Пирогова все верно! жалко что врачи не определили отит сразу, ребенок столько мучился без антибиотика. И не всегда можно вылечить без него.
Ну вобщем-то может держаться достаточно долго, это будет зависеть от того, насколько эффективно вы лечитесь. У нас держалось в среднем около 4-5 дней, нам тогда сразу назначили капельки с антибиотиком в ушко, затем как обезболивающее в ухо же - отипакс капать, в попу свечки виферон для поддержки иммунитета - чтобы ребенок все-таки начал сопротивляться инфекции, побольше пить всего горячего и витаминного, дома почаще воздух увлажнять и проветривать (понятно, без фанатизма, не так, чтобы ребенка заморозить сразу и он заболел еще сильнее) , потом еще капали в нос детские сосуджосуживающие типа детского називина, назола или виброцила - чтобы отек снять в ушке, температуру сбивали после 38-38,5 и если ребенок себя плохо чувствовал детским панадолом или нурофеном, комплексные витамины давали и всякие травяные чаи, помогающие иммунитету. После отита, кстати, обязательно слух у ребенка проверьте, может падать
Оксана Пирогова спасибо очень подробно и хорошо все расписано и объяснено.