Детское здоровье
Могла при прививка АКДС спровоцировать бронхит? Может в дальнейшем делать комплексную прививку без коклюша?
ЛЕА, противококлюшный компонент АКДС и заболевание бронхитом не связаны между собой. Там абсолютно разные возбудители. Другое дело, что после ваккцинации организм начинает вырабатывать антитела к введенным возбудителям, соответственно на фоне занятого иммунитета легче подцепить какой-нибудь вирусняк. Именно поэтому не советуют в день прививки (а то и день после нее) гулять, общаться с посторонними людьми, в общем всеми силами нужно оберегать малыша от дополнительных рисков. Лучше, конечно, вообще повременить с прививками, но если будете потом делать, то безопаснее не отечественные, которые дают кучу побочек и осложнений, а импортные убитые вакцины (Инфанрикс, Пентаксим (в последнюю входят компоненты отполиомиелита и гемофильной инфекции) , они легче переносятся. Но на момент прививки ребенок должен быть полностью здоров, что должны подтверждать анализы и осмотр педиатра. По поводу побочек - в инструкции нет ни слова по поводу кашля или бронхита.
Нина Лимонова
Здравствуйте, спасибо, у Вас такие ответы подробные, Вы наверное врач?
нет не могла! заразится вирусной инфекцией можно где угодно. инкубационный период у грудничков 4-12 часов. у вас же ребёнок заболел не сразу.
Нина Лимонова
на след.день начался кашель по нарастающей
Сомнительно. Просто в этом сезоне орви такое ходит бронхо-легочное.
в тот день, когда вы делали прививку в поликлинике, ребенок от другого сопливого ребенка подхватил вирус, от этого вируса и заболел. А вовсе не от прививки.
АКДС в дальнейшем делать можно. Через 2 недели после выздоровления. (но не ранее чем через 1-1,5 мес после уже сделанной)
Еще как могла. Можете не сомневаться. Приорикс может спровоцировать глухоту ребенка. Тоже имейте ввиду.
у сына 2г после ревакцинации АКДС не было температуры, зато на 3 день появился кашель, в инструкции написано, что одним из побочных эффектов может быть кашель или бронхит, врач не согласна, говорит подцепили в поликлинике в день прививки, я не спорила, может подцепили, а может и побочный эффект.
Запросто! Вы хоть понимаете что вам вводят? 3 вируса сразу, иммунитет накрывается, пытается побороть эту хрень! Могли простуду подцепить спокойно на ослабленный иммунитет. И вообще, я отказную от прививок сразу написала, потому что мне в роддоме чуть не угробили ребенка прививкой от гепатита. А у нескольких знакомых детишки умерли в 2месяца от АКДС. Сейчас вакцину делают хрен знает из чего и пихают в страны 3 мира! Давно уже известно, что вакцина - биологическое оружие!
Екатерина Садовникова
случаи смерти от прививок 1 на несколько миллионов. у вас столько знакомых? вот и не пишите чего не знаете! смерть от инфекций встречается в миллионы раз чаще , чем осложнения от прививок! кроме того в род доме не делают прививку от гепатита А, она вообще не входит в календарь прививок!
Неизвестно Неизвестно
первую АКДС в 3 месяца ставят, как это он в 2 месяца от неё умер?