Детское здоровье

Люди, а как вы лечили аденоиды у своего ребёнка ?

У моего сына 3.8 года ставят аденоиды второй степени. Ночью захлёбывается, просыпается, плачет. Днём говорит в нос. Сильно гнусавит. Жена чем то промывает, но помоему толку ни какого. Говорят есть способ безоперационный. Не подскажете? Живём в Братске. Иркутской области. Заранее благодарю за отклики.
Чем только не лечили сыну.... промывания, гомеопатия, физиотерапия - всё давало временный эффект. В итоге прооперировали 4 дня назад. Нос уже дышит хорошо. Жалею, что много лет на лечение потратили, давно надо было удалить.... всё боялась операции.
Здоровья вашему ребёнку.
Нина Глушкова
Лучший ответ
Промывать можно обычным физраствором с помощью маленького шприца (2 мл) или пипетки. Или Аквамарисом. Всевозможные приспособления для промывания носа в таком возрасте не рекомендованы, можно до отита допромываться. Самое эффективное лечение аденоидов - грамотно подобранная гомеопатия, но исключительно у хорошего опытного классического гомеопата, работающего с детьми. Я понимаю, что в Братске с гомеопатами наверное не очень ((( В сети есть он-лайн консультации гомеопатов через скайп, специально для отдаленных регионов и для людей, которые не могут получить очную консультацию. В принципе и комплексная гомеопатия дает очень хорошие результаты. Дочери моих знакомых назначили лечение препаратами Heel (немецкая фармкомпания, выпускающая комплексную гомеопатию) + масло туи. В итоге из III cтепени аденоиды перешли в I. Из вспомогательных методов - дыхательная гимнастика для носа. Обязательно приучайте ребенка дышать носом, а не ртом. Правильное дыхание - один из залогов здоровья носоглотки да и всего организма.
Контактное лицо: Наталия Алексеева
Телефон: +7 показать058-56-61
Адрес: ул. Янгеля, 122, офис 6, Братск, Иркутская область, Россия вот тут у вас должны продавать эпамы вам нужны 7 пить по 3-4 капли на 1 ч л кипяченой воды комнатьной темпиратуры 3 раза в день и 8 его капать в нос 2 капли эпама 8 и 4 капли воды смешать и в каждую ноздрю по 3 капли 4 раза в день я сыну капала 4 месяца первые 2 месяца 4 раза в день и вторые 2 3 раза в день и они рассосались также нужно проверить ребенка на аллергены и паразитов они очень сильно способствуют разрастанию аденойд
Удалять! ! Когда это уже НЕОБХОДИМОСТЬ!! ! еще и поменяется внешний облик по мимо того, что перечислили!! ! я за операбельный метод!!!
Лена Игнатова
Мне в детстве лечили операцией, я уже конечно не помню, но мама говорит что орала жутко.
Галина Ветрова
Реальные результаты http://vozz.org/ Пишите в личку проконсультирую
Если они уже есть в увеличенном виде, вылечить их невозможно. Просто не надо допускать лишнего воспаления и продолжительного насморка, вовремя очищать слизистую и чаще промывать солевыми растворами.
Лариса Панкратова Здравствуйте. Хотел бы уточнить Нашёл чем промывают Dolphin. Каждое утро перед садиком и пере тем как лечь спать. А вот как долго это нужно делать ? Месяц. Полгода, год ?
мне лечили облепиховым маслом, капали в нос. хорошо помогло
Мумиё поможет. Оно в аптеках продаётся.