Детское здоровье

если у меня ребенок тарабарит, а я не могу понять не одного слова, как вы думаете заговорит нормально, ребенку 3.4года

Проверьте на всякий случай слух на аппаратах. Да бы исключить плохой слух. Возможно тарабарит из-за того что плохо слышит слова которые Вы говорите и произносит их так как слышит. Если же все нормально со слухом то конечно заговорит. Возможно нужна будет помощь логопеда и дефектолога. Если предложат логопедический сад не отказывайтесь. Там очень сильная подготовка
Lora Shumilina
Лучший ответ
вопрос в том, Как его понять или Заговорит ли он нормально? ) 1. заговорит. если он тарабарит, значит стремится, чтобы его поняли, к общению. вам при этом важно не упускать момент и уходить "не понимая и не стараясь", а разговаривать с ним. при этом вы должны четко/громко/внятно выговаривать все слова. можете играть с ним в развивающие игры, учите алфавит/фвета (в любом случае выговаривать ему придется) . обращаться к логопеду желательно в последнюю очередь, но если запущено, лучше не упускать время дальше, а обратиться уже сейчас. 2. не понимаете - не беда. главное пытаться. когда он чего-то просит или спрашивает перечисляйте ему четко "что от хочет" как вы понимаете. маленькие дети не отстанут, пока не получат ответ, поэтому вы можете позволить себе с расстановкой спрашивать определенный предмет/действие, что хочет малыш. главное будьте терпеливы и не отталкивайте его. ребенок, чувствуя ненужность, замкнется в себе, и заставить его говорить уже будет сложно. удачи вам и с наступающим.)
Ирина Елкина