Детское здоровье
Амоксиклав (антибиотик) сочетается с арбидолом(противовирусным)?
У ребенка ангина,на анаферон аллергия пошла.Врач придет только в понедельник.Проверить эффективность лечения. Знаю что тут все не врачи,но все же. Или подождать до понедельника.
и кто же вам ангину лечит анафероном? и вообще ангина ли там? красное горло - не ангина. вы вообще уверены что аллергия, а не краснуха, корь, скарлатина? в детской больнице всегда есть дежурный врач.
Без таблицы совместимости лучше не сочетать. А если уж менять "Анаферон" - то на "Цитовир 3", у него переносимость лучше.
на анаферон?
аллергия скорее будет на антибиотик...
Ангина, как правило инфекционное заболевание и лечится антибиотиками. Противовирусные тут вообще не нужны. Другой вопрос если ангина ну допустим герпетическая. Вопрос с лекарствами решает врач и сугубо индивидуально. Нужно видеть ребенка и характер налетов. Вызовите дежурного врача. В любой поликлинике по выходным есть дежурный врач.
Нам вместе с амоксиклавом назначали грипферрон и виферон (тоже противовирусные препараты)
Вообще антибиотик (противобактериальный препарат) и противовирусные препараты - это абсолютно разные вещи, и совместимость тут ни при чем. Скорее всего, аллергия на антибиотик
"Ангина" - синдром, а не диагноз! И этот синдром характерен множеству заболеваний.
Скорее всего, у вас бактериальная, стрептококковая ангина (как самая частая) . Но тут надо видеть ваш зев, расспросить вас, как заболели и как болеете. Во-первых, есть ли налеты?
Исходя из стрептококковой ангины: Нужен ли вам именно амоксиклав (защищенный антибиотик) , а не просто амоксициллин - вопрос к вашему педиатру (он ведь знает, чем вы болели и что уже принимали. Защищенные антибиотики обычно начинают при повторных бактериальных заболеваниях, когда становится ясно. что простые не особо эффективны, когда предполагается развитие устойчивости) .
Арбидол - иммуномодулятор, амоксиклав - защищенный антибиотик. Не думаю, что при отсутствии аллергии к кому-либо из них будут существенные реакции. Арбидол - скорее для прикрытия от вторичной вирусной инфекции. Или же антибиотик вам дали как прикрытие от бактерий на фоне вируса - тут нужно смотреть зев, выставлять диагноз и судить по диагнозу, правильно ли лечат.
конечно можно, даже нужно
да