Детское здоровье
внутрчерепное давление у ребенка 3 месеца. подскажите почему и какие могут быть последствия
вы должны сами понять есть ли у ребенка вчд. если ребенок долго бодрствует (при этом он не обязательно должен плакать) просто лежит себе гулит но не спит, если у него при плаче дрожит подбородок, подрагивают ножки, ручки значит у вас есть вчд. найдите хорошего невропатолога, он назначит курс лечения. общий массаж и лекарства. главное пропить курс как следует, просто бывает не хотят давать лекарств, в итоге получают уколы. в общем в два месяца мы пролечились, сейчас нам 1.6 и все норм.
Причиной возникновения повышенного давления может быть гипоксии плода при беременности (токсикозы, отслойка или быстрое созревание плаценты, долгие роды, прием запрещенных медицинских препаратов и т. д.) , долгие и трудные роды, обвитие пуповиной (удушение) , т. е. все, что приводит к плохому притоку кислорода к ребенку. Лечитесь и всё будет нормально.
Поголовная постановка диагноза "внутричерпной гипертензии" - порок отечественной неврологии. К счастью, в большинстве случаев такой диагноз не имеет никакого отношения к реальным проблемам пациента. Более того, в формулировке диагноза этот термин может присутствовать лишь в одном случае – при так называемой идиопатической (или доброкачественной) внутричерепной гипертензии (частота встречаемости 1-2 на 100000 населения) .
Повышенное внутричерепное давление – это не диагноз, а описание одного из звеньев развития множества различных заболеваний. Внутричерепное давление повышается при гидроцефалии, опухолях головного мозга, нейроинфекциях (энцефалитах, менингитах) , тяжелых черепно-мозговых травмах, внутричерепных кровоизлияниях, некоторых редких наследственных болезнях и т. д.