Детское здоровье

ребенку невролог прописал от судорог Депакин, а там такие побочные эффекты, может отказаться от такого препарата?

принимал?
побочные эффекты, это не всегда то что обязательно будет, просто производители лекарств перестраховываются и пишут все возможные чтоб потом к ним не предъявили претензий.
отказываться от лекарств не стоит потому как последствия судорог могут быть намного плачевнее чем страх появления побочных эффектов, которых вообще может и не проявиться у вашего ребенка.
Ксени Я
Лучший ответ
Что прописал-той и давай, если не хочешь, чтобы твой ребёнок стал эпилептиком.
Valentina Bratan
от судорог-да просто магнезию ..в таблеточках-ты посоветуйся с фармацевтом-они более компетентны-порой врачи на старой закваске пишут все.. магнезия снимает судорожный синдром и нет побочных эффектов. . а ио вылезет что то другое, что трудно поддается лечению
Множество препаратов, которые прописывают неврологи, имеют кучу побочных эффектов... но они знают, что прописывают и нужно следовать их назначениям
чтоб защетить себя чего не запишешь а написали вот от таких перепуганных
Инга Лапа
Депакин не самый плохой препарат у всех подобных препаратах есть побочка (выписывают при эпилептических припадках или эпилептической готовности на ЭЭГ) Да побочка есть. В том числе и тормозит развитие. но здесь приходится выбирать или таблетки или припадки (при них гибнут клетки головного мозга и отставание будет еще больше)
Мария Ульянов
Магнезия не помогает и не советуйте если не компетентны, разве не понимаете что здоровье и жизнь на кону в таких случаях (и когда фармацевты были компетентны в таких вопросах?...) .
Депакин не плохой препарат единственное уточнить ДЕПАКИН ХРОНО или депакин обычный в этом существенная разница и не повторяйте наших ошибок требуйте препарат одного производителя- это тоже важно!! !
Если ставят диагноз эпилепсия не ждите ищите выход сами. (мы потеряли целых 13 лет)
Если возникнут вопросы пишите....
Уважаемая Вика, конкретных рекомендаций дать не могу, т. к. боюсь, что они окажутся такими же идиотскими, как у TAMARы. Однако:
1. Не существует противосудорожных препаратов без побочных эффектов.
2. Ваш невролог прочитал аннотацию к Депакину несколько раньше Вас.
3. При детской эпилепсии проблема не в самих приступах, а в их последствиях, т. н. эпилептическом дефекте, который может выражаться в умственной отсталости различной степени.
4. Если есть сомнения, решайте их с детскими эпилептологами, а не в сети (а вот эпилептологов можно поискать и там) .
Уважаемая Тамара, пожалуйста, примите к сведению (можете проверить) :
1. Магнезия - это одно из названий окиси магния. В медицине не применялась никогда.
2. Сернокислая магнезия - не выпускается в таблеточках, только в ампулах 25%. В современной доказательной медицине (это насчет старой закваски) считается препаратом бесполезным.
3. Не знать чего-то не стыдно, стыдно не понимать этого. Кстати, опытный фармацевт это великолепно знает и НИКОГДА не будет консультировать по поводу судорог у детей.
Отказываться нельзя. Эпилепсия - серьезное заболевание. Депакин - современный улучшенный препарат нового поколения.