Детское здоровье

Ребенку 2,3, уже неделю длятся жуткие истерики! Все не так, все швыряет, дерется. Невролог прописала глицин и +

Невролог прописала глицин и настойку пиона, но результата ноль. В семье все спокойно, мультики сведены до минимуму. Что вдруг случилось?
Samanta Karter
у нас та же проблема. ходили к неврологу, то же прописал и валерьянку. результата 0.потом когда он орал я глянула ему в рот, а там на нижней челюсти два пятых зуба вылезли. ребёнок до этого 2 месяца плохо ел и вскрикивал по ночам. сейчас малому 2.1 и лезут верхние зубы. у нас так всегда -психует, не ест а потом смотрим-зубов больше стало. возможно у вашего тоже зубы или какие другие телесные страдания-он же сказать не может.
Diana Morzhukhina
Лучший ответ
Samanta Karter воооот!
давно у нас зубы не лезли, я и забыла, что при них тоже такие дела творятся
Diana Morzhukhina зубы-фигня.вот станет подростком начнутся настоящие истерики.
Сейчас кризис 3-х лет начинается раньше, именно в этот период. А возможно ребёнок избалован вниманием, гиперопека до добра не доводит. Нам 3,7 лет, но мы до сих пор психуем и швыряем игрушки, если что то не получается.
Здесь нужно негативное переводить в игры, идти на компромиссы и терпение в помощь.
может по попе хочет?
( Узбечка )
да, переходный возраст .терпите .
А может ему отцовского ремня не хватает?
Надо сделать хотя бы ЭЭГ гол мозга- а потом к неврологу-а так со слов -вот и выписали глицин.
Мало внимания уделяете и не сю-сю-сю, а надо ходить в разные интересные места, на прогулки, на природу, в парки, не молча, а рассказывать ему, спрашивать его что он думает и о чем. Показывать красоты вокруг, рисовать, лепить что-то еще. Хотя бы в выходные если днем все на работе. Любовь (читать: внимание) родителей никакие таблетки и психологи не восполнят.
Бэликма Лосова
Samanta Karter а с чего вы взяли, что всего это я не даю своему ребенку????
Более того, в семье шесть взрослых, поэтому тут внимания переизбыток!
я не спрашиваю, чем занять дите и надо ли ходить гулять!!!
вопрос читайте внимательней!
Поменяйте обстановку, вывезите его на природу, к животным. Дайте побегать по лесу или в поле. Пусть устанет, пусть питается когда очень проголодается, не навязывайтесь, а дайте ему самому действовать, он Вам сам покажет, чего уму хочется. Ваш ребенок чувствует на себе натиск и чувствуется прижатым к стене. Возможно в детском саду замучали, может быть столько других причин. Поменяйте спешно обстановку, много ходьбы, прогулок, новых впечатлений. Все уладится!
Если уж невролог не смог помочь, то чем мы можем?... единственное. что если ребенку 3-3,5 года. то у него возрастной кризис и это нормально, не обращайте слишком уж много внимания на истерики....
|Liny Barkery|
Samanta Karter ребенку 2,3, до 3-х еще далеко
переходный возраст