Купите редство Пара Плюс или Нюда. Эти средства отлично действуют после однократной обработки и являются прекрасными профилактическими средствами.
Главное – строго придерживаться инструкции, чтобы не вызвать раздражения кожи головы у ребенка.
Что же касается цены, то она зависит от производителя, так как действующее вещество у этих средств одинаковое.
В домашних условиях также можно использовать народные средства - натуральное анисовое масло, эффективно убивающее вшей и не раздражающее кожу головы и сок свежей клюквы.
Все постельное белье всех членов семьи обязательно снять и постирать на высокой температуре в стиральной машине.
Все расчески сложить в кастрюлю и прокипятить. У ребенка должна быть отдельная расческа.
Если нельзя постирать шапку – обработайте ее средством от вшей и гнид, положите в целлофан, перевяжите наглухо конец и оставьте дней на десять. Этого времени хватит, чтобы насекомые погибли.
Очень эффективным средством борьбы со вшами и гнидами является специальный гребень AntiV.
Всем известно, что гораздо легче избавиться от вшей, чем от гнид. Зубцами для прочесывания гребня AntiV вы сможете удалить даже ничтожно мелкие гниды.
Благодаря закругленным концам гребня, кожа головы не повреждается.
Если нет гребня, можно вычесывание гнид делать вручную. Посадите ребенка в хорошо освещенном месте, лучше в ванной.
Прядь за прядью просматривайте волосы и ногтями снимайте гнид. Эту процедуру в течение недели нужно проделывать каждый день, пока не убедитесь, что гнид не осталось.
Средства от вшей и гнид хороши и эффективны, но больше, чем указано в инструкции их применять нельзя, это опасно для
Детское здоровье
Дочка "принесла" из школы вшей! Чем их вывести надежнее всего?
В аптеке полно средств, решающих эти проблемы за 1 раз....
Сейчас много препаратов в аптеках продают, все эффективные.
Современными аптечными препаратами. Удачи!
Действенные народные методы-черемичная вода. Уксусный раствор на стакан 2 столовые ложки 9% уксуса. Клюквенный сок. Любое из средств нанести на волосы, завязать платком часа на 3,можно на ночь. Можно покрасить волосы краской с аммиаком.
Когда мой сын принёс-не помогли аптечные средства-пришлось осветлить волосы краской с аммиаком.
Дочку вымыть, одежду прожарить или на мороз
Можно специальным гребешком вшей вычесать, вручную гниды вытащить. А если гнид много и вытащить не реально то в аптеке купить специальную шампунь. Современные средства с приятным запахом, наносятся на короткое время. Например шампунь " АНТИБИТ",продаётся в аптеке. Выстирать постельное бельё,постирать все шапочки, проверить всех членов семьи. Взрослому можно покраситься., гниды вручную вытащить.