Детское здоровье

За 5 дней высокой температуры 39, 6, у ребенка побывали 8 врачей!

И только 8-й врач определил, что у ребенка пневмония! Последнего я уже в полном отчаянье вызвала в 11 часов ночи.... Слава Богу люди подсказали! Мы всегда говорим друг другу: Обращайтесь к врачу!
Вопрос:
Как определить, что из 8 врачей только один умеет пользоваться фонендоскопом???
Ксения Ёркина
Возможно хрипы, характерные при пневмонии, появились только к 11 ночи. Такое бывает. Грипп осложнился пневмонией. К тому же вам наверняка 7 врачей предлагали стационар и обследование.
Eлена Браун
Лучший ответ
Ксения Ёркина Никто не предлагал!!!!Все успокаивали...вот-вот все пройдет!
Eлена Браун Так последний доктор увез вас в стационар?
а вы в курсе что первые 4-5 дней болезни хрипов просто не может быть? да и сами хрипы могут быть проявлением не пневмонии, а бронхита? очень сомневаюсь что вам на 2-3 день не предложили госпитализацию
Ксения Ёркина представляете Ирина не предлагали! верю,что вы педиатр!
Ирина Пупышева Зря сомневаетесь.В жизни бывает всякое.У знакомой дочка задыхалась,скорая отказалась приехать
чем определяли? фонендоскопом?... вы где живёте?... у вас снимки не делают что ли?... а в больницу почему не поехали?... там бы и сделали всестороннее обследование.... на дому очень трудно определить, что у ребёнка.... видимо, вы сидели дома и отказались от госпитализации, а как им определить, что у ребёнка?... с собой лабораторию не притащишь и аппарат для снимок лёгких....
Ксения Ёркина в больницу нам никто не предлагал! все говорили, банальная простуда!
Фонендоскопом пневмонию не выявляют, необходимы другие обследования, анализ крови хотя бы.
Ирина Романок
не судите врачей... все были правы. Дело в том, что когда начинается пневмония - хрипов никогда не слышно, потом происходят определенные стадии развития пневмонии в самих легких и уже через несколько дней слышны хрипы. Поэтому последнему врачу просто повезло, потому что пока вы до него дошли, хрипы в легких стали уже слышны.
И ещё...когда человек заболевает пневмонией или ОРВИ, то начало клиники сходное, а как известно дети очень часто болеют ОРВИ... 10 раз за год. Естественно никто не будет делать сразу рентген легких... представьте 10 раз... да так можно и лучевую болезнь заработать.
А какой выход из такой ситуации спросите вы, а такой... что заболев ОРВИ температура и плохое самочувствие держатся 3 дня, а потом идёт тенденция к улучшению состояния и к уменьшению температуры. Вот всегда поэтому советуют, если на 4-5-е сутки состояние вообще не улучшается, и даже хуже - ухудшается (появилась одышка и т. д.) , то необходимо уже вновь обращаться к врачу и обследоваться уже по полной.
Ксения Ёркина так в том и вопрос! А где гарантия, что 8-й окажется не таким как и первые 7! Я не врач понимаю стадии болезни, как же "опытные" педиатры пропускают такое??? Может быть и в правду нужно судить людей за профнепригодность? Это же дети?
Госпитализировать на 2 день, если температура держалась. Настаивать надо. было
у моего хрипы появились тоже только к вечеру (я его весь день слушала сама). Температура практически не сбивалась и я вызвала скорую. Сразу предложили в стационар. после рентген-снимка стало ясно-пневмония.
Такими делами лучше не рисковать ((
Ариша Шихова
Ксения Ёркина 3 врачей были педиатрами со скорой!уточняю не фельдширами, а педиатрами. больницу нам не предлагали говорили грипп
Да! С врачами проблема. Хорошо, что Вы вызывали разных врачей. Я тоже считаю - когда ребенок серьезно заболел, лишних хлопот не бывает. И все равно: ОБРАЩАЙТЕСЬ К ВРАЧУ! К тому, которому доверяете.