Детское здоровье
Ребенку 7лет, очень большие миндалины (тонзилит). Подскажите пожалуйста, можно ли уменьшить их размер народными средствами
Я тоже знаю одного человека. которого также навсегда избавили от ангин дерганьем (если можно так выразиться) за уши. Есть такой метод. Потом мне и врач даже один как-то подтвердил, что это правда. Но это же еще найти надо того, кто делает это правильно. А вообще для тех, у кого тонзиллит хронический особенно, самое главное - бесконечное полоскание горла отварами ромашки, шалфея, эвкалипта, содовым раствором. Можно периодически промывать специальной иглой лакуны миндалин - используют раствор фурацилина или разбавленный гивалекс. Два раза в год рекомендуют делать лазерную терапию и магнитно-резонансную терапию. Еще периодически принимать препараты, поддерживающие местный иммунитет в миндалинах - например иммудон или ликопид. Бороться надо постоянно, и результат появится обязательно. знаю по своему опыту.
Конечно можно, полоскать горло отваром ромашки. Только помните что острый тонзилит это ангина
классического гомеопата найдите или посмотрите дореволюционные лечебники, ими пользовались деревенские священники
есть целитель в пятигорске, который воздействует на точки на ушах и ангина больше не возвращается, а лет 60 назад моей тетке знахарка руками что-то сделала с миндалинами, что ангина тоже прошла навсегда - значит средства есть.
а врачи удалять не советуют? если там одна из последних степеней то ничего уже не поможет сами проходили (крио, гормональное лечение, консервативное лечение, гомеопатию на протяжении 3 лет мучали ребенка) и таки удалили, и благо стало гораздо легче.