Детское здоровье
подскажите, помогают ли соляные пещеры при кашле? уже замучилсиь лечить частый кашель у 4-летнего ребенка
У нас в таких случаях, как Вы в комментах указали, лорврач назначает антибиотик, ну еще и нос лечить надо от насморка, и от кашля тоже. В общем комплекс определенных препаратов. говорит, что инфекция из слизистого отделяемого (соплей, грубо говоря) спускается вниз. Начинается кашель. А по поводу соляных пещер мне доктора говорили, что едут туда лечиться в основном те, кто имеет диагноз бронхиальная астма или подобные, часто болеет пневмонией. В общем, у кого уже совсем страшно. Лечение эффективное, но дорогое. Короче, отзывы были хорошие.
Не всякий кашель лечится в соляных пещерах
Южный берег Крыма. Желательно года три подряд
В большинстве случаев помогает, но сначала нужно выяснить причину кашля, у самого с пелёнок и до 13-15 лет кашель постоянно ну и прочие прелести - бронхиты пневмонии по 3-5 раз в год, потом что называется перерос. У меня причина была в слабых и чувствительных бронхах. Повторюсь ищите причину кашля.
скажите.. какой диагноз ставит врач? что вообще он говорит?
Азалия Зиннатуллина
кашель начался в декабре,был довольно сильный. с помощью ингаляций(пульмикорт и беродуал) избавились от кашля. на месяц забыли о нем. потом кашель был вместе с орви и температурой. 2 недели лечили. думали прошло всё, легли спать,кашель снова начался. только не влажный уже,а снова сухой. врачи говорят,что это просто кашель, который из-за насморка может быть
Прежде, чем что-то делать, надо узнать причину... если астма - попейте чай из луковой шелухи, кстати, можно пить всем всю жизнь, очень полезно от многих болячек и не противно... если простуда - сделайте чай с тысячелистником, ромашкой, календулой и мятой, всё есть в аптеке, хорошо помогает, выводит мокроту... всё проверено на себе... оба рецепта можно использовать и просто так, для профилактики... от насморка, ничего не капаю, все химия, сделайте морскую воду (на литр воды холодной кипячёной 1 столовая ложка соли крупной и три капли йода), промывайте нос каждое утро, можно всем членам семьи, никогда не будет насморка, а и есть, быстро пройдет...