Детское здоровье
Как лечить отравление, если у 12 летнего ребенка рвота и понос?
а почему вы решили что это отравление, а не кишечная инфекция?? ? при отравлении достаточно промывание желудка и клизму. а при кишечной инфекции тактика лечения совсем другая!
Вызовите скорую помощь.
Вот уж точно не по интернету!!!! Тут вопросов много нужно задать, чтобы выставить диагноз, в идеале - посмотреть рвотные и каловые массы, осмотреть самого ребенка. Я понимаю, Вам проще "заткнуть" дырку в попе ребенку, но как надо его не любить, чтобы здесь слушать советы и назначения. Не видя пациента...
В оригинале надо вызвать врача обязательно. Это может быть как обычное отравление, так и кишечная инфекция, вирус и еще кучу всего. Кроме того, такое состояния, даже для 12 летнего ребенка, может закончится сильным обезвоживанием организма, и закончится больницей и капельницами.
Эрмиталь хорошие таблетки от отравления, я свою девочку лечила этими таблетками
Если вы знаете что он чем-то отравился, то во-первых промыть желудок "ресторанным методом", то есть ребенок пьет 2 стакана воды залпом и два пальца в рот, затем опять 2 стакана и так 5 раз подряд. После промывания дать выпить полисорб 1 пакетик или 2 ст. ложки на стакан воды. Обязательно восполнять объем теряемой во время поноса и рвоты жидкости. Купите регидрон в аптеке 1 пакетик на литр воды, и просто кипяченую воду пейте до 3 литров в сутки.
Не ребенок, а подросток