Детское здоровье

Скажите пожалуйста, какую прививку делают ребёночку в 2 года?

возраст

название прививки

Новорожденные (в первые 12 часов жизни) Первая вакцинация против вирусного гепатита В.
Новорожденные (3-7 дней) Вакцинация против туберкулеза.
1 месяцВторая вакцинация против вирусного гепатита В.
2 месяцаТретья вакцинация против вирусного гепатита В.
3 месяца
Первая вакцинация против коклюша, дифтерии, столбняка.
Первая вакцинация против полиомиелита.
Первая вакцинация против гемофильной инфекции.

4,5 месяцаВторая вакцинация против коклюша, дифтерии, столбняка.
Вторая вакцинация против полиомиелита.
Вторая вакцинация против гемофильной инфекции.
6 месяцев
Третья вакцинация против коклюша, дифтерии, столбняка.

Третья вакцинация против полиомиелита.

Третья вакцинация против гемофильной инфекции.

Третья вакцинация против вирусного гепатита В.

12 месяцев
Вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита.

Четвертая вакцинация против вирусного гепатита В.

18 месяцев
Первая ревакцинация против коклюша, дифтерии, столбняка и полиомиелита.

Ревакцинация против гемофильной инфекции.

20 месяцевВторая ревакцинация против полиомиелита.
6 летРевакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита.
7 лет
Первая ревакцинация против туберкулеза*.

Вторая ревакцинация против дифтерии и столбняка (безкоклюшного компонента) .

13 лет
Вакцинация против краснухи (девочки) .

Вакцинация против вирусного гепатита В (ранее не привитых) .

14 лет
Третья ревакцинация против дифтерии и столбняка (бескоклюшного компонента) .

Третья ревакцинация против полиомиелита.
Вторая ревакцинация против туберкулеза**.

ВзрослыеРевакцинация против дифтерии и столбняка каждые 10 лет от момента последней ревакцинации.
*
Полина Турлова
Лучший ответ
В два года реакция манту.
Манту. Остальные уже должны поставить до двух лет (если у вас медотводов не было) . Уточните у педиатра на какую вас приглашают.