Детское здоровье

как быть, если ребенок рисует все в черном цвете?

показать окулисту и неврологу. а также психологу.. . страшного ничего нет. но задуматься нужно
Ирина Орлова
Лучший ответ
Вы возраст не указали. Я Вас удивлю, но для дошкольником чёрный цвет является самым ярким, поэтому дети часто его используют .
Ирина Венкова
дайте ему цветные карандаши.
А, никак! Патологии тут НИКАКОЙ нет. Просто может ребенку нравится черный цвет. Но на всякий случай поговорить с ним нужно тет на тет.
Зоя Борисова
купить ему цветные карандаши
если он из разных цветов выбирает черный значит он испытывает стресс, есть психологические проблемы, важно, что он рисует также.
Купить ему цветные карандаши и фломастеры
а если он не пользуется цветными-то это явно неординарная личность растет.
Софья Момот
Обратитесь к психологу
Анна Миронова
Хочется ему так!! !
Раньше в детстве мы рисовали войнушки, танчики и т. п и никто не задумывался над тем почему мы это рисуем и какими цветами. Все были счастливы и никто не забивал себе голову чепухой и не таскал бедное дитя по психологам. А сейчас их слишком до х.. я развелось. Семейных психологов, детских, школьных и дошкольных.... Любите своего малыша, общайтесь с ним и заботьтесь. Ему больше нничего не нужно.
просто спрятать все черные предметы)
Черный на белом выглядит наиболее контрастно. Именно поэтому ребенок младшего несознательного возраста выбирает темные, черные оттенки. Однако, если ребенок постарше и вы замечаете хотя бы на интуитивном материнском уровне какие-то отклонения в поведении, то не поленитесь обратится к психологу.