Детское здоровье

Дочке 2,5 года, рисует всё чёрным цветом и преимущественно волков. Счем связано?

Да это мы взрослые наделяем цвета какими то признаками из нашей взрослой жизни. Почему вдруг у ребёнка черный должен асоциироваться с нарушением психики?? ? Глупость мне кажется. Она выбирает то, что её ближе по замыслу. пройдет время и она будет рисовать красавиц с ромашками! )))))
Альмира Худайбердина
Лучший ответ
Уберите от неё этот цвет и научите её рисовать солнышко, домик.

Если пугали волками, то боится их или в сказке испугалась.

Работать надо сами с ребёнком, показывать пример, а не пускать на самотёк.. . процесс рисования.
Галка Наседкина Если она выбрала черный и его убрать, то это будет насилие над личностью....не думаете? ))))))
В таком возрасте обычно каляки-маляки получаются, а вы уже и волков так углядели? Может собачки черненькие? Не пугалась никогда их?
готичкой станет) ) ну эт как вариант. . а если с точки зрения психологии, то думаю рисунки эт ее отображение действительности) ) может внимания мало?
Kyialkech *****
Ууууу... синдром красной шапочки. А если серьезно, тревожный признак. Надо со специалистом устанавливать, откуда тревожность и монохромность восприятия мира. Учитывать надо все и как проходила беременность, роды, и обстановка в семье, были ли травмы, испуги. И наследственность посмотреть дальше, чем папа с мамой. Вообще-то самим надо было ребенка пораспрашивать, что она рисует, почему и откуда у нее такие друзья. Только не ругая, не критикуя и не запрещая делать ей рисунки.
Rose Jones
в 2,5 года рисует волков?? ? у нее талант
Sevinc Memmedzade
подальше от телевизора держите ребенка а лучше вообще без него лет до 10. и волками не пугайте (которые придут и заберут )
Советую обратиться к психологу. Он разберется в чем проблема. У меня жена психолог, и она говорит, что проблемы скорее всего в семье ( Но точно сказать можно только увидев ребенка и его родителей. Лучше не затягивать, и сходить к психологу.
Aigerim Zhamanova
раскраску купите где есть пример раскрашивания какими цветами надо и пусть повторяет! А волков впринципе только черным и можно нарисовать не розовым же!