Детское здоровье

На какие продукты точно не может быть аллергии у грудного ребенка?

Аллергия может быть на любой продукт.
Очень индивидуально и только методом проб и ошибок выявляется.

Не будете же одним этим продуктом (в примеру огурцом) кормить грудного ребёнка? Или сами есть, если на ГВ.
Гаухар Сагиндыкова
Лучший ответ
Только на молоко не может быть аллергии. На всё остальное - МОЖЕТ.
Акмарал Орумбаева на какое молоко? коровье?
Mari :) Вы глубоко ошибаетесь. Вот как раз на молоко, а вернее на ьелки молока, аллергия бывает крайне часто.
Не знаете - лучше помолчите.
Не стал писать отдельного ответа на вопрос. Аллергия может быть вообще на любое вещество. чаще - на белки и липополисахариды (есть такая группа веществ), но теоретически - на что угодно, так называемые "гаптены" или "неполные антигены". На гаптены аллергия начинается после того как организм сам его связывает своим белком и аллергия развивается на итоговый комплекс.
Как вам гарантированно помочь - не возьмусь советовать.
На материнское молоко не может. Ешь что нравится, балуй себя.
Кто надоумил диету при вскармливании?
Исключай по одному продукту из рациона -следи за реакцией.
Акмарал Орумбаева если вам нравится давать советы в вопросах, в которых Вы не разбираетесь, пожалуйста, делайте это хотя бы не в разделе "Детское здоровье".
Чем пеленки стираете? Может это порошок.
Я бы на неделю исключила все кроме круп на воде, но добавьте белки растительные, горох и прочие бобовые. Без белка ребенок будет плохо набирать вес.
И смотрите по ситуации. Если симптомы уйдут, то начинайте потихоньку добавлять другие группы продуктов. Я бы начала с молочки, потом, мясо птица потом говядина. Следом овощи далее фрукты.
Схема по неделе на каждую группу продуктов.
Если исключать по 1, то это займет очень много времени

Но наперед исключите порошки и прочую химию.
Акмарал Орумбаева химии никакой нет, стираю тертым детским мылом, моем без шампуней...
Айнур Андирова Уточню про рыбу и прочее,
Рыбу и прочие морепродукты зачастую вызывают сильную аллергию, поэтому оставьте эти продукты напоследок. Кстати икра хороший источник белка.
После введения в рацион самых не аллергенных, из групп, продуктов начинайте употреблять следующие. Если аллергия проявится, то прекратите ту группу продуктов на что проявилась реакция.
Я таким методом исключений, даже шоколад кушала, когда сына кормила.
Честно говоря, такие вопросы нельзя разрешать в инете. То, что Вы считаете, что у малыша аллергия, на самом деле может не иметь места. Аллергия всегда подтверждается лабораторной диагностикой, а не мнением мамы. ___Различные изменения на коже могут возникать и при дисбиозе кишечника. В любом случае, если у Вас есть жалобы, то нужен осмотр специалистом. Врач о здоровье Вашего малыша знает больше, чем Вы.
Svetlana Svetlana
Акмарал Орумбаева да уж наверное я не уповаю на интернет, ребенка смотрели и педиатр, и аллерголог.
А анализы на аллергию, если вы не в курсе, таким маленьким детям не делают.