Детское здоровье

У ребенка иногда пульсирует родничок. Это нормально?

он всегда пульсирует - не бойтесь
Elena Lerika
Лучший ответ
плохо, когда он зарастает и не пульсирует. так бывает от приема хим. кальция у вас все нормально
Нина Перминова
Пульсация родничка может быть обусловлена повышением ВЧД. Необходимо сделать НСГ и посмотреть глазное дно у окулиста.
в положении лёжа должен пульсировать. сидя по идее нет или чуть-чуть. если беспокоитесь-показать педиатру. при повышении внутрич. давления реагирует на изм-я погоды, плохо спит и др
Наталья Лапина
Пока не затянется - должен пульсировать.
Медея Топузиди
Это абсолютно нормально. полностью, абсолютно полностью закрывается и сростается кость на голове (родничок) к 4 месяцам. у моего было раньше, но врач до этого возраста постоянно проверяла. у малыша ведь там просто кожа. будте осторожнее.
Если пульсация видна глазом, когда Вы смотрите на родничок - это нехорошо -надо обращаться к невропатологу. А если пульсирует, когда Вы прикладываете палец к родничу -это норма. Родничок в норме закрывается к 1.5 годам. раньше плохо. Бавает при рахитике позже. но не страшно "есть куда мозгам расти "Я как Ленинградский ребенок рахитик, голова большая, QI-180 И Вам того желаю
ну сейчас насоветуют! ненормально когда он не пульсирует! у вас наверно первенец! ?
не волнуйтесь все будет хорошо!!!!
Ayna Allakulowa
Конечно! Он и должен пульсировать!
Zhangul Utegenova
Это может свидетельствовать оповышении внутричерепного давления. Проконсультируйтесь с неврологом.
Не переживайте, у моего ребенка такжебыло, это нормально. (Консультировалась с врачем)