Детское здоровье

Безопасно ли детям 12 и больше лет пить энергитические напитки?

Если да то какие???
В любом случае, задумайтесь: ЭНЕРГИТИЧЕСКИЙ НАПИТОК.... напиток который стимулирует повышенную возбудимость нервной системы. Следствия: нервозность, раздражение, бессоница, боли в желудке... Вашему ребёнку и вам это надо?? А то что пишут на этикетках никогда не читайте и не доверяйте: цель производителя: продать товара как можно больше, а на здоровье потребителя ему наплевать. Советую пить только натуральные соки и есть больше фруктов, в них достаточно полезных веществ для поддержания процессов в организме!
Татьяна Сафарова
Лучший ответ
Все напитки без исключения опасны не только детям, но и взрослым.
Безопасны напитки приготовленные самими из свежих фруктов или компоты из сухофруктов. Из магазина можно пить только томатный сок.
я смотрю уже пили их poltergeist раз.
Ирина Зайчикова не угадал!!!!ха ха ха!
Считаю, что нет. Организм несовсем сформирован. Тем более, что энергетики вызывают привыкание, отрицательно действуют на ЦНС и проч. .
Зачем ребенку энергетик? Сами вот подумайте,. .
Ирина Сергеева
пить ли их взрослым - это вопрос.. . о детях вообще что говорить
Да пейте хоть пару раз в год, вы поинтресуйтесь названием содержимого этих напитков, серию E-1xx а потом подумате, что эти вещества делают с Вашим организмом... =)
Никакие.. . они двзрослым-то противопоказаны.
не стоит...
Ольга Леонова
их и взрослым не совсем безопасно пить
Лариса Новак
Не вижу в этом такой уж необходимости!! ! тем более для детей!
все энергитические напитки вредны
По моему эти напитки опасно пить даже взрослым.
это опасно, слишком концентрированное содержание таурина и кофеина. очень вредно для детского организма
взрослым от них бывает плохо (содержит много не нужной гадости-ребенку пока это не надо)
они и так энергичные кудаже им еще пить