Детское здоровье
Ребёнку 8 месяцев
Девочка второй день не может сходить в туалет по большому. Ставили клизьму, не помогло. Помогите советом.
Если ребенка ни чего не беспокоит и на Ваш взгляд она здорова, не мучайте ее клизмами. Вот Вы лично каждый день в туалет ходите? Некоторые взрослые люди 1 раз в неделю ходят и прекрасно себя чуствуют.
Не мучайте зря.
Только если малышка беспокоиться, у нее вздутый и твердый животик она плачет, плохо есть, срыгивает, плохо спит и т. д. тогда НАДО обратиться к врачу.
Не мучайте зря.
Лили Стоянова
Согласна с вами полностью, если у ребёнка нет дискомфорта и она спокойна- нет смысла её мучить клизмами!!!
Дате свекольного сока (40 мл.).
Главное не заниматься самолечением, а сразу же обратиться за консультацией к специалисту - гастроэнтерологу. Детям обязательно следует провести необходимое обследование.
Родители в большинстве случаев считают пищевые рекомендации малозначимыми, требуя назначения новейших препаратов, способных ликвидировать запор в течение нескольких дней. Следует сказать сразу: таких препаратов не существует! Поскольку расстройства двигательной функции толстой кишки в подавляющем большинстве случаев связаны именно с нарушениями питания в семье, организация пищеварительного рациона - главнейшая задача лечения.
Следует изменить рацион питания ребенка таким образом, чтобы в нем было больше овощей, содержащих грубую растительную клетчатку и пектины, т. е. компоненты, стимулирующие моторику кишки. Это морковь, свекла, цветная и брюссельская капуста, тыква, кабачки, патиссоны, сливы, бахчевые культуры. В огурцах, помидорах, яблоках клетчатки недостаточно.
а может ей просто еще не хочется?
если ее сей факт не беспокоит, то и вам не стоит переживать.
наверняка она получает прикорм, он переваривается дольше, чем молоко. и задержка до нескольких дней - это НОМРАльно.
и с клизмой вы поторопились, сами видите, результата нет, значит и еще сходить ей нечем.
я предлагаю оставить ребенка в покое. завтра сама справится.
без мыла, вазелина и градусников, вы можете травмировать прямую кишку, последствия будут самые неприятные.
была такая проблема, даже скорую вызывали, они сказали до четырех суток-норма, может клизму неправильно поставили? Можно еще кусочек мыла в попу.
я пропаиваю линексом. помогаю "сходить" вазелином. обязательно двигайте ребенка, массаж.
положите ее на спинку, согните ноги в коленках, смажьте вазелином аналн. отверстие, и проведите стимуляцию, можно термометром, введя его на 2 см и вращая . Должно все получиться.
Оксана Большова
у нас одна мамаша так простимулировала: термометр лопнул и малышу делали операцию... УЖАС! что за практика? ((((((
Елена Рыбакова
уточнение: заставь дурака богу молиться-он и лоб расшибет:)
к врачу идите, потом хуже будет. вы не в тот раздел написали. семья, дом, дети-воспитание детей. переспросите, там много народа
Дюфолак.... отвар чернаслива.... кефир.... хилакФорте.... яблочки.... огурчики.... побольше вадички кепичёнай... .
А вобще поменьше рис кушайте....
А вы его чем кормили? Обратитесь к участковому педиатру
если не первый раз такие проблемы стоит сходить к врачу. , могут начать кожные высыпания или аллергия, а так ЭСПУМИЗАН.
Елена Калинина
Эспумизан не от запоров. Он от вздутия!!!
чай укропный или чернослива отвар
Если вы кормите грудью, то это вполне нормально, я читала что ребенок на грудном вскармливании может не ходить по большому до четырех дней, у меня у самой маленький ребенок, скоро восемь месяцев исполниться у нас такое бывает и све нормально....