При лечении лямблиоза народными средствами очень важно соблюдать диету. Лямблии прекрасно размножаются в сладкой среде и плохо себя чувствуют в кислой. Поэтому при лечении лямблиоза важно исключить сладкое, а пищу подкислять. Для подкисления каждый день нужно кушать кисло-молочные продукты, мясо (не колбасу, а именно мясо) .
Полезно делать тюбаж. Детям тюбаж проводят с минеральной водой (например, Ессентуки №17).
При лечение лямблиоза народными средствами применяют один из нижерекомендованных рецептов:
трава астрагала, почки березы, корень одуванчика, трава череды, трава тысячелистника, цветки ромашки, цветки календулы, цветки пижмы - поровну. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Принимать по 1/3-1/2 стакана 3-4 раза в день. Курс лечения - 1-2 месяца.
цветки бессмертника, корень девясила, трава сабельника, корень шлемника, трава мяты - поровну. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Принимать по 1/3-1/2 стакана 3-4 раза в день. Курс лечения - 1-2 месяца.
трава тимьяна, марьин корень, лист толокнянки, трава володушки, лист крапивы - поровну. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Принимать по 1/3-1/2 стакана 3-4 раза в день. Курс лечения - 1-2 месяца.
трава репешка, трава чистотела, почки березы, шишки ольхи, корень кровохлебки, трава золототысячника - поровну. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Принимать по 1/3-1/2 стакана 3-4 раза в день. Курс лечения - 1-2 месяца.
почки березы, шишки ольхи, трава соссюреи, трава тысячелистника, трава чистотела, корень одуванчика, трава мяты - поровну. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Принимать по 1/3-1/2 стакана 3-4 раза в день. Курс лечения - 1-2 месяца.
почки березы, трава тысячелистника, цветки календулы, цветки ромашки, трава мяты, трава чистотела, цветки пижмы - поровну. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Принимать по 1/3-1/2 стакана 3-4 раза в день. Курс лечения - 1-2 месяца.
трава мяты, плоды черемухи, трава золототысячника, почки березы, цветки пижмы, корень кровохлебки - поровну. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Принимать по 1/3-1/2 стакана 3-4 раза в день. Курс лечения - 1-2 месяца.
Для детей рекомендуют готовить настои и отвары в следующей суточной дозе сухого лекарственного сбора: до 1 года - 1/2 - 1 ч. ложка, от 1 до 3 лет - 1 ч. ложка, от 3 до 6 лет - 1 десертная ложка, от 6 до 10 лет - 1 ст. ложка, старше 10 лет и взрослым - 2 ст. ложки сбора.
Детское здоровье
Какой самый эфективный способ лечения лямблиоза у 3-хлетнего ребенка?
лечение от лямблиоза названачет ВРАЧ и только проверенными эффективными и безопасными препаратами.
голубая кембрийская глина
таблетки Пирантел
Возмите столовую ложку ( без верха) тыквенных сырых чищеных семечек, растолките, и пусть он съест, запивая теплым молоком, утром, натощак. Это верное средство, и действует очень мягко. У нас этим средством несколько поколений лечились.
От аскарид тоже это же поможет.
От лямблий ребенку - Лист черного ореха, Кора муравьиного дерева, Лецитин (защита печени)