Детское здоровье

Какой имуномодулятор давать 3-хлетнему ребёнку,который идёт в детский сад??? Чтобы избежать частых болезней!!!

очень желательно укрепить иммунитет ребенка естественными путями: свежий воздух, двигательная активность, разумные закаливающие процедуры.

перед детским садом хорошо бы ребенку уже иметь опыт общения со сверстниками, да и просто с другими людьми - и чем больше возможностей общения - тем большие нагрузки может выдерживать имунная система - тем больше ребенок оказывается защищен от вирусов и инфекций при попадании в коллектив.

и вот еще что. . физические и психологические нагрузки на ребенка не должны быть чрезмерными. отдыху (особенно сон - наше все! ) и активным, эмоциональным развлечениям должно уделяться достаточно времени и внимания. тогда и имунная система всегда будет в норме!
Екатерина Амелькина
Лучший ответ
Иммуномодулятор назначает только иммунолог на основании иммунограммы.
смесь сухофруктов с мёдом

и просто фрукты
Анна Золотарева Спасибо,мой друг! Я тоже придерживалась такого мнения,что лучше всё натуральное,природа уже всё предусмотрела за нас! ;-)) P.S Кстати ,мёд моя казявка уплетает ложками,любит его )))
В имунную систему лучше не лезть!! Ничего давать не надо.
Перед садом и после тоже, смазывать носик Оксолиновой мазью))
Анаферон детский 1т х 1рд три недели.
Nune Manukyan
побольше овощей и фруктов.
И желательно не после "основной" еды, а ВМЕСТО
И ничем не лечить сопли! Это очистительный, естественный механизм очистки организма от шлаков, которые несет термически обработанная еда, которая, собственно и является причиной всех болезней. Так же желательно поступать и с кашлем, да духу у вас не хватит, это возможно пожалуй только если ребенок сыроед.
Анна Золотарева Спасибо Вам большое,за советы!!!
афлубин, иммунал, ИРС 19
лучше всего привить ребёнка от гемофильной инфекции (вакцина ХИБ)
нельзя давать иммуномодулятору без иммунограммы, особенно детям!! ! Это грозит появлением аутоимунных заболеваний! Иммунограмму делают в любом медицинском центре, стоит примерно 2 тыс.
ничего давать не надо. Зачем лишний раз стимулировать иммунную систему? Нормальный ребёнок в норме может болеть до 10 раз в год, т. . иммунитет только формируется
Назия Кузина
ребенок будет болеть домашний и садовский после сада всегда смотрите горло, нос и т. д. и во время принимайте меры .желаю не болеть
Анна Золотарева Спасибо Вам большое!!! :-)) И Вам здоровья крепкого!!!
мажьте нос оксолиновой мазью а вечером промывайте нам это помогало
Попав в детский сад Вашему ребенку все-равно не избежать так называемого обмена микрофлорой, что может привести к различным заболеваниям. Постарайтесь, чтобы Ваш ребенок хорошо питался, получал достаточное колличество, в первую очередь, витамина С, кушал мясо, фрукты. Что же касается каких-то препаратов, то попробуйте Афлубин, по крайней мере, это гомеопатический препарат.
ничего не надо, мы и мазали носик оксолинкой и анаферон пили, первы год хождения все равно болели неделю две ходим две или месяц на больничном, пока ребенок сам не адаптируется, все проходят через это, а давать что то для иммунитета когда ребенок здоров это не давать организму вырабатыватать свой иммунитет. что конечно же хорошо делать так это после сада промывать носик с хоз. мылом.
афлубин