Детское здоровье

Малюски на теле у ребенка

Дочурке 2 года. Пошли к кожному с этими прыщиками. Сказал - малюски, надо удалять. И отцеплял каждый пинцетом, потом прижигал кастеланью. Но они опять начали появляться. Подскажите, как с ними бороться еще можно? ? а то жалко ребенка постоянно так мучить.
их за 1 раз все не удалить потому что развиваются постепенно маленькие не видны и их не возможно удалить. Поэтому через некоторое время приходится повторно удалять, но пока не удалишь все они будут размножаться и расти заполняя все пространство
Татьяна Нарбут
Лучший ответ
При появлении небольшого количества элементов их выдавливают, схватив по бокам пинцетом, потом смазывают спиртным раствором йода (5 - 10 %). Также применяют криотерапию, кюретаж (выскабливание) , смазывании кремом "Ретин А", ферезолом, соком чеснока. При большом количестве моллюсков назначают медикаменты, лампы ультрафиолетового облучения, крем ацикловира.
Удаление. Возможен еще один способ ( на ваше усмотрение ), использование инфракрасных лучей ( многофункциональных аппаратов ). Есть сведения о благополучном прекращении этого заболевания у детей при регулярном использовании.
Контагиозный моллюск - вирусное кожное заболевание. Дети до 6 лет нередко заражаются им при прямом контакте со сверстниками. Паразит неплохо себя чувствует в пыльных углах под кроватью или на немытом полу бассейна. Выглядит поражение так: в области наружных половых органов, бёдер, ягодиц или нижней части живота появляются небольшие розовые узелки с углублением посередине - внешне они напоминают пупок. Если на них надавить - выделяется творожистое содержимое. Образование не зудит и не чешется, поэтому его можно и не заметить. Иммунитет на вирус болезни не вырабатывается, поэтому она может возникать несколько раз.
Ксюшка
Удалить надо все!
значит пропустили. только удалением.