Детское здоровье

почему малыш 1 мес плохо засыпает,днем,спит по 20-30мин,потом просыпается и капризничает. уже 3-й день так.

1.детки метеочувствительны.
2. вероятны колики-можно прибегнуть к использованию эспумизана, саб симплекса, боботика, плантекса. если кормите грудью, следить за диетой!
Happycat
Лучший ответ
Значит, что-то его беспокоит. Животик скорее всего. Может жарко. Купайте обязательно каждый день. Да и вообще надо набраться терпения. Такие вот они, эти малыши.
Св
Светлая
После кормления помогите ребенку отрыгнуть воздух. Держите вертикально, положив его головку себе на плечо, поглаживайте по спинке. Иногда приходится так делать 2 раза во время кормления. Он может немного срыгнуть, это нормально.
Скорее всего малыша тревожат колики. Попробуйте в промежутках между кормлениями, примерно через 1,5 часа после кормления, сделать массаж животика. Положите малыша на спинку и ладошкой гладьте животик по часовой стрелке. Затем прижмите обе ножки к животику, после прижимайте ножки по одной, а затем сделайте ребенку упражнение велосипед. Таким образом мы помогаем газикам продвигаться к выходу, после чего наступает облегчение. Можно так же выкладывать на животик, или делать массаж животика на специальном большом мяче - фитболе. Нам еще помог пробиотик справится с коликами. Принимали мы Рела Лайф, по 5 капелек один раз в день. Пробиотик помогает пищеварению наладить свою работу, а кишечнику заселится бактериями. Помогают снять спазмы и вывести газики и препараты симетикона, их действие носит ветрогонный характер. Или же укропная водичка или чай с фенхелем, они тоже помогают с газиками бороться. Как только заселение кишечника произойдет, то и колики с газиками перестанут тревожить малыша, стул наладится, да и ребенок станет спокойнее. Исчезнуть внезапные приступы плача.
Bagira Aytimbetova
педиатр ответит..
А как в туалет ходит? Запоров нет? Если кормите грудью, попробуйте сами попить плантекс, может даже что-то вроде линекса для мирофлоры кишечника, чтобы с молочком ребеночку поступали полезные вещества для комфортного пищеварения. Ещё во время купания поделайте массаж животика, гладьте по часовой стрелке в водичке вокруг пупка, нам очень помогало
Aziza Asan