Детское здоровье

реб. 2 мес., плохо спит и днем и ночью, засыпает на 20 мин, вздрагивает постоянно, трясет руками и ногами

ждёте судорог? немедленно к невропатологу! это признаки перинатальной энцефалопатии
Lolita Ubilava
Лучший ответ
УЗИ головного мозга делали? Вообще должны были. Вам надо наблюдаться у невропатолога. У детей до года нервная система подвижная, и такие вещи исправляются. Так что не сидите дома со своей проблемой, идите к врачу.
jumat07
У нас точно такое было состояние. Но вот исполнилось 3 месяца, неделю нзад, и как рукой сняло. Даже засыпать стала не на руках, а в своей постельке. Правда, мы 3 недели давали успокаивающую микстуру
все живые дети в 2 месяца трясут ногами и руками, вздрагивают и вообще что только ими не делают!
давайте ему чаще грудь, избавляйте от коликов, которые сейчас в самом разгаре.
вот как это праивльно делать http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781
Тая Васильцова
Это к детскому неврологу, только он сможет поставить диагноз и назначить лечение. Возможно, была родовая травма
Наташенька ...
Быстро к невропатологу!
Наталія Галань
да ействительно это последствия родов когда ребенок задерживается в родовых путях, у детей достаточно часто бывает такое. в 1 мес ходили на плановый прием к невропатологу у нас еще к тому же и губки тряслись, выписали микстурку успокоительную, и действительно все практически прошло, нам 28 будет 2 мес.
новерное, лучше сходить к невропатологу
Галина Гумина
Ваш ребенок явно чем то напуган.. . дети в таком возрасте должны очень хорошо спать.. . как это было с моим ребенком (моя спала 4 месяца беспробудно).. . Проанализируйте ситуацию, что и какие шумы могли напугать его.. . и не слишком много ли гостей или родственников вас посещают?... сведите все посещения друзей и знакомых к минимуму, ребенок в таком возрасте не должен наблюдать возле своей кроватки десятки лиц, желающих на него поглазеть.. . Я советую вам найти знакомую "бабушку", полечите ребёнка от испуга и всё будет замечательно, но ещё не забудьте посетить невролога, потому что в каждом случае всё индивидуально, и многое зависит ещё от того, как проходили роды?.. не было ли у ребёнка при родах гипоксии ( удушья) например?... Обратите внимание ещё на то, как он кушает, не мучает ли его животик? - это тоже очень важно...
OK
Olga Kornienko
Оленька разве можно с этим шутить ребеночку 2 мес, а вы сидите и в интернете ищите ответ немедленно собирайтесь к нервопатологу, а если там по записи, то вызывайте скорую.
Просто перевозбуждена нервная система, сходите к неврологу. Лучше к хорошему специалисту.
Алла Лотос
Это не испуг! К неврологу на прием. Это последствия родов. При лечении через пару месяцев все будит ОК
В таком случае необходимо обратиться к врачу невропатологу. Это может быть энцефалопатия, не бойтесь она не такая и страшная, обычно у деток до года. после года все проходит. Врач вам выпишет необходимые лекарства и все будет в норме. Желаю удачи вам и вашему малышу!
Gaukhar Chinguzhanova
попробуйте просто пеленать малыша на время сна. возможно он взмахивает ручками и ножками и пугается этого.
все дети почти до 3 мес такие потерпите врачу пойдете понапишут
может быть внутричерепное давление.
Tatjana Schulz