Детское здоровье

малыш 9 мес отказывается от смеси днем, а ночью 2 раза ест!!!что еще можно давать в этом возрасте?

Моему ребенку 9 месяцев. Я даю каши безмолочные и молочные (гречневую, овсяную, из нескольких злаков + добавляю яблоко или грушу) . Овощное пюре (картофельное, капуста любая, кроме белокочанной, т. е. цветная, брокколи, брюссельская, морковное, кабачковое) . Если не магазинское добавляю половинку желтка или творожок для маленьких. С 9 месяцев уже можно давать в прикорм морскую нежирную рыбу. В овощи также добавляю пюре из отварной курицы (белое мясо) . Из баночек заводского производства также даю говядину. Попробывали печень. Соки разные. Фруктовые пюрешки. Днем наш ребенок смесь тоже не пьет, и я даю на завтрак или на обед детский чай или сок. На ночь также можно давать кефир детский, но не все дети его пьют, я делаю 50/50 со смесью. Если в 20.30 поест смесь с кефиром, в 00.00 смесь 90 мл, то следующюю порцию смеси просит только в 6-7 утра, т. е. сытая до утра. Все это рекомендовали в кабинете здорового ребенка, что при поликлинике. Бульон рекомендовали вводить с 10 месяцев. Всего хорошего!
Настёна :)
Лучший ответ
у меня так же было, днем пил водичку, соки
Интересно, что Вы имеете ввиду. Чем можно заменить смесь или вообще, чем накормить? Непонятно.
В этом возрасте уже можно давать каши, овощные и фруктовые пюре, соки, творожок и желток. Посоветуйтесь с педиатром, в каком порядке и как вводить именно Вашему малышу.
У меня малыш 6-ти мес. , ночью тоже ест раза 2, смесь и немножко-грудь, а днем я растираю ему утром пол-вареного желтка со смесью, кормлю с ложечки, даю запивать немножко соком, но все это очень постепенно надо начинать. В течении дня он пьет потом смесь . Пробовала давать бульончик мясной, ест с удовольствием. Протертое морковное пюре и чуть-чуть масличка сливочного тоже хорошо кушает. А смесь мы кушаем " малыш Истринский с гречкой", нам вроде пока нравится.