Детское здоровье
Почему малышам до 9 мес, не рекомендуют давать магазинское молоко?
белка много
дело не в том что оно магазинное а в том что оно коровье.... цельное коровье молоко содержит белка больше чем грудное.. . а перегрузка белком приводит к хронической почечной недостаточности
Но кашу варить можно!
не до 9 мес, а до года. детям не надо давать цельное молоко.
можете варить каши на молоке, разводите 50% водичкой.
и не покупайте молоко большого срока годности, берите которое 3-10 дней.
Оно содержит консерванты, стабилизаторы, и не содержит того необходимого перечня ингридиентов в которых нуждается ребенок. Лучше прикармливать ребенка молочными кашами от производителей детского питания -Нестле, Хумана. Они снабжены витаминами, минералами, и соотношение белков. жиров и углеводов оптимальное для грудного возраста.
видимо из-за консервантов
А мне кажется, что те, кто не рекомендует, просто видели, как это молоко делается, как разливается, как моются руки этих работников.
Может поэтому
лучше в это время материнского молока нет. нефиг химеей кормить. если нет своего, то лучше коровье или козье с деревни и то надо брать у знакомых, чтоб каза или корова не болели
магазинное молоко никому не надо давать. его из порошка делают. покупайте домашнее
в материнском молоке больше витамминов!
потому что малыш до года должен сосать грудь у матери а не пить коровье молоко
Нельзя, т. к. фигня всякая, а не молоко, да и аллергия может возникнуть, от различных добавок их. У моей дочки от творога магазинного, зернистого такая аллергия вылезла (ребенку было около 2-х) , что скорую вызывали, только детское ели до трех. Я покупала у знакомой тети молоко деревенское (проверенное) поила и сама варила творожок.
У малыша основное питание это молоко, в магазинном нет практически никаких витаминов, все убивается при кипячении, в деревенском молоке жировые шарики очень крупные, желудок не справится, будет поносить. В крайнем случае рекомендуют козье молоко.
всякой фигни много, магазинное не натуральное. вообще до года ребенок должен питаться материнским молоком
Здоровее будет, лучше деревенского это всем можно.