Детское здоровье
Почему у малыша в 2 мес. выпадают сильно волосы?
Витамин D пили в 1 мес.,
Da normalo eto!!!!Eto y maluwa detckie volociki-pywok le3yt,menjajytcja na normalnue volocu! Y vcex maluwej tak,ra3niza tolko v tom,kak buctro eto proicxodit.Y nawego maluwa na 3 mec. polgolovu oblucelo vperedi-bul poxozh na monaxa Waolinja! :) Potom cra3y na4ali te racti,bul poxozh na britogo potom.
3atem c3adi vupali.Potom otracli.Teper takie ky4eri,kak y devo4ki! Emy 14 mec.Yzhe 3 ra3a ctrigli-tak otractajyt buctro!
He perezhivajte-eto vce normalno!
первые проявления рахита, насчет витамина Д, посовейтуйтесь со своим педиатром, он вам назначит точную дозу, потому что передозировка хуже чем нехватка,
если волосы выпадают с затылка, то это нормально, они просто вытераются. т. к. ребенок много лежит.
выпадение волос не признак рахита. а вот вит Дз надо давать с месяца и до трех лет, кроме летнего периода.
иначе будет вам рахит, но это пострашнее выпадения волос.
Витами D необходимо принимать в таком возрасте все зимнее время. По одной капле в день. Неужели педиатр не сказал вам об этом. Витамин D назначают малышам в зимнее время, когда нет солнышка. А весной прекращают давать, и побольше гуляют на солнце. Удачи вам.
По поводу выпадения волос. Не переживайте. Просто мягкие пушковые волосы малыша постепенно начинают выпадать и заменяются постоянными. Но витамин D обязательно давайте.
А сейчас пьете? Витамины надо пить регулярно. И еще творог нужен. И кальций отдельно, в смысле не в твороге. Короче, вашему ребенку нужны поливитамины (кальций + D). Поговорите с врачом (или медсестрой, которая к вам приходит) . И если кормите грудью, обратите внимание на свое питание. Вам тоже нужны поливитамины. А если не кормите, обязательно подавайте в зимний период интерферон. Это вещество необходимо для иммунитета, оно есть в любом материнском молоке, но если малыш не получает материнского молока, ему и интерферон не поступает. А зимой, когда всякие инфекции гадкие гуляют, он тем более необходим.
Линька началась)))
Его в таком возрасте пить всю зиму надо, и част весны тоже. А так пушок первый всегда выпадает. У кого-то раньше, у кого-то позже. Все зависит, о того на каком питании малыш. Если на грудном, то от того что ест мама. Как разнообразна ее еда. А витамин D вам и дальше пить надо. В нашей полосе это обязательно до полноценных солнечных дней.
Срочно в усиленных дозах витамин Аквадетрим 2-3 капли 1 раз утром после еды, кальция глицерофосфат по 1/4 таб 2 раза в день и ванны с морской солью. Это начальные признаки рахита. Еще могут потеть ладошки и ступни. А сзади на головке лысинка появляется, как будто вытирается о подушку.
Не гадайте, проконсультируйтесь с врачом. Желаю здоровья вам и вашему малышу...
Принимайте всю зиму витамин Д, потом все отрастет-ничего страшного)) уУмоей дочери почти все выпали, а сейчас до пояса-ей 9 лет!
нужно пить акваД трин, это первый признак рахита. этот преперет лушче усваивается в организме, чем чисый витамин д