Детское здоровье
Как быстро помочь ребенку? ребенку 1 мес. сейчас сильно плачет, жена говорит что это колики, как быстро помочь малышу?
Быстро никак, к сожалению. Я прикладывала пелёнку (гладила утюгом, но не горячую) и прижимала кроху к себе (столбиком) . Либо в такие моменты в тёпленькую водичку (в ванночку) опускала. Здесь терпения набраться нужно.
Когда у моего ребенка случались сильные колики, а я всегда по времени примерно знала когда они начнутся. Я к этому времени старалась набрать теплую ванну воды, добавить туда пару капелек валерьяны. В теплой водичке малышу становится легче, газики начинают отходить. Можно вместо ванны приложить теплую пеленочку или же положить малыша к себе на животик, от тепла станет легче. Еще давала от колик капельки рела лайф, это пробиотик который помогает кишечнику заселится полезными бактериями, и помогает пищеварению поскорее адаптироваться. Я капала их прям в ротик, всего 5 капелек в день, курс длится примерно месяц, потому что заселение кишечника дело не быстрое. Но уже через пару неделек будет заметно улучшение. У дочки колики стали намного меньше уже через недельку. Давала еще и укропную водичку, она имеет ветрогонный эффект, поэтому хорошо справляется с газиками. Давала по чуть чуть с чайной ложечки, я ее и сама пила, что бы она с молочком и малышке попадала. Постепенно колики прошли и больше нас не беспокоили.
Укропная водичка, эспумизан, плантекс, гладить животик по часовой стрелке
погладьте живот
гладьте рукой животик по часовой стрелке
дюфалак, эспумизан
Чтобы быстро помочь ребеночку при коликах, возьмите пеленку и погладьте её теплым утюгом. Затем сложите и положите тепленькую пеленку ребеночку на живот. Только следите, чтобы пеленка была именно теплая, а не горячая. Лучше её класть, когда ребенок одет, например в бодик, человечек. Мы вот тоже с коликами маялись, нам помог от них избавиться пробиотик Рела лайф. Колики стали проходить и где-то, в конце второй недели, прошли совсем. Параллельно с пробиотиком я давала манюне чай с фенхелем, иногда укропную водичку. Я и муж все время делали массаж животика ребенку, ладошкой по часовой стрелочке. Вечером купали с успокоительными травками. Я заваривала травы и добавляла этот настой в ванночку, где купала малышку. Иногда приходилось давать симетикон, когда доця не могла самостоятельно пукать. Но это бывало редко, т. к. я перед каждым кормлением выкладывала её на животик и она пукала сама. А после кормления не следует забывать носить ребенка "столбиком", чтобы он отрыгнул весь воздух, который был захвачен во время кормления. Иногда, для этого нужно подождать пару минут, а иногда и по пол часа. Лучше, если носить ребенка столбиком и слегка поглаживать ему спинку снизу вверх. Как бы подгоняя воздух из желудочка. Желаю здоровья Вашему малышу, а родителям набираться терпения))