Детское здоровье
ребенку 2,5 плохо спит с рождения, что посоветуете?
К остеопату советую обратиться. Наверняка была родовая травма с повореждением шейного отдела позвоночника, это влияет на нервную возбудимость ребёнка.
Ну не таблетками это точно. Выгуливайте до изнеможения вечером, потом молочка с медом - сами удивитесь, как спать будет.
Обратитесь к остеопату. Сама вот недавно сходила, теперь хоть знаю, что к чему.
Можно конечно и к невропатологу, но к остеопату лучше.
Попробуйте на ночь делать ему хвойные ванны. Брикеты хвойные в аптеке продаются. Это брату в детстве прописывали, у него повышенная возбудимость была.
для начала выяснить причину. что это может быть? страх, испуг, может боли какие, или голодный ложиться спать, или перед сном много бегал, перевозбудился, может вертится во сне, потому что хочет в туалет. причин может быть куча. мы возили своих к знахарке, потому что дети вскрикивали во сне. снимали сглаз. нам помогло
попробуйте на ночь искупать в воде с настойкой корня валерьянки. это безвредно и успокаювающий эффект
на ночь чайную ложку мёда и запить стаканом тёплого молока не то что детей и взрослых убаюкивает
по возможности больше находиться на свежем воздухе.
моему малышу сейчас годик, ноч ью спит нормально! но до 8месяцев вообще плохо спали днем и ночью, думала, что малыша что то беспокоит, прошли полный курс обследования, узи всех органов, головы, рук и ног, малыш здоров, но тем не менее плохо спал! врачи не чем не могли мне помочь, даже советы не помогли! как то в аптеке мне на глаза попался серия детского чая, купила чай - баю баюшки- успокаивающий на травах! чай помог, выпили 2 пачки по 20 пакетиков! спасибо этому чаю. этот чай больше не пьем, а спим отлично!
тут не советовать надо, а к врачу его вести! это же еще малютка.