Детское здоровье

Что значит если какахи зеленоватые? Реб 2 мес, на ИВ. Стул с зелеными прожилками и слизью. Что это? Совсем плохо?

Если это долго так, то обязательно к врачу.
Елена Соколова
Лучший ответ
У грудных деток заселение кишечника полезными бактериями происходит очень медленно, добавить ещё тот факт, что кроха на ИВ. Если переживаете, скажите об этом педиатру.
проблемы с жкт... не совсем, но плохо...
Ирина Руппель
Похоже на дисбактериоз.. . по любому к врачу нужно... .
Причины дисбактериоза

Нарушение баланса кишечной микрофлоры может быть вызвано различными причинами:

действием антибиотиков,

действием химио и радиотерапии,

нервные стрессы,

плохая экологическая обстановка,

некачественная пища.. .
Настя Другова
такое может смесь давать. моя доча уже целый год такими вот какашками испражняется! а еще они жутко вонючие! но на дисбиоз мы на всякий случай проверялись
Но это дизбактериоз, вам надо к врач. И не чего ваш ваш вопрос не удалили а просто перенесли и меня это лично выбивает.
А у нас такой стул при стафилакокковой инфекции был. лечились антибиотиками и энтерофурилом.
Инна Басанец
ничего страшного нет! у нас тоже бывало! но возможно питание не подходит у нас после смеси так было! а если грудное вскармливание то значит сама что то в пищу лишнее потребляешь
Яна Винник
Алина Онисенко ИВ. Смесь с рожденья одна и та же
дизбактериоз, если во время начнете лечить, то ве будет хорошо и не так это страшно, сдайте анализ, лечение назначат, пролечитесьи все станет на свои места, сами через это прошли, но все уже хорошо
цвет может такой быть, а вот наличие слизи быть не должно... Вызвать педиатора на дом. Сдать анализ на каптограмму...
Не видя стул сложно сказать. Но в литературе пишут, что у детей на ИВ стул может быть зеленого цвета. Слизь.. ну все ее по разному представляют. Покажите педиатру или сдайте анализ.
Цвет стула (если не идет речь о гепатите) говорит только о высокохудожественном вкусе матери, для неё коричневый - милеее. Клинического значения цветовые оттенки какашек не имеют.
Я вам вот что скажу. Когда зелёный кал и тем более со слизью это уже кишечная палочка, а не привыкание к смеси. Вам нужно уже скорую вызывать и немедленно ложиться в больницу.
Jenya Abi
Скорее всего-у вас-дисбактериоз. Нужно сдать кал на капрологию. Бывает при: лечении антибиотиками, смене смеси, непереносимомтью определённой смеси.
Алина Онисенко да вот самое интересное что смесь не меняли, и едим ее с рожденья...ничо такого небыло
сдайте на дизбактериоз,
дизбактериоз.. .
я своему эспумизан давала..
Luda Alimova
Людмила Петраковская Эспумизан не от дисбактериоа если что, а от колик. Абсолютно разные вещи.
у моего сынули по началу тоже так было, а сейчас норм, но иногда какахи тоже зеленоватые бывают, такой цвет в пределах нормы не переживайте! (сыну 3 мес)
Желудочно-кишечный тракт привыкает, некоторое время это нормально, если же длительное, то к врачу
Алла Сeмёнова
дизбактериоз
Annamaria Kopadze