Детское здоровье
временно нахожусь в месте где нет аптеки и дет врача (крайний север),чем помочь реб 5 мес при запоре?
Если кормите грудью то смените питание-фрукты кушайте, супы .Не переборщите что б обратного эффекта не было. Клизму с ромашкой ребеночку. А к врачу выберитесь обязательно-масса предпосылок к запору, может даже не достаточное питание. Массаж животика круговыми движениями для облегчения отхождения каловой массы.
газоотводной трубкой, маленький кусочек детского мыла в попку. А вообще в р-нах КС, где нет фельдшерских пунктов, скорая летает на вертолетах. Вызывайте, если что
Возмите любой шприц - без иглы конечно и закачивайте воду в пр. кишку- столько раз, пока не будет результата
Очевидно, только массаж
Ну Вы даете.. . Пейте сами слабительное, раз малышка на грудном вскармливании.
Сейчас срочно сделать клизму (температура должна быть прохладной, иначе всосется и толку не будет) . Потом давайте настой чернослива пить 3-4 ягодки на стакан (заливать кипятком и дать настояться) , в принципе ягоды потом можно измельчат и в кашу добавлять (1-2 штучки) . Введите овощной прикорм - клетчатка поможет наладить стул. Давайте скобленое яблочко.
компот из чернослива без сахара, вставьте чуть мыла, либо кусочек свечи с глицерином (взрослое) -нам помогло. не доводите, на 2 сутки принимайте меры
Клизма! ток аккуратно можно из отвара ромашки
массаж: поглаживание животика по часовой стрелке, прижимание ножек к животику. Можете попробовать намазать проход мыльцем или маслицем, или сделать клизму, только немножко
маленькую грушку найдите и поставьте клизмочку
отвар и мяколь чернослива, массаж животика по часовой стрелке от пупка и расширять границу к переферии, 2-3 раза в день, перед едой.
вспомните, чему вас мама учила, нужен маленький кусочек мыла в форме мед. свечи, только мыло надо брать гипоаллнргенное, "детское",а дальше сами знаете, что делать. С наступающим!! Праздников вам без проблем!!
кушайте бурячок, каши, пейте кисломолочное, только свежее, пейте побольше жидкости. У меня тоже дочь 5-й месяц на грудном вскармливание, я ей уже даю банан и яблоко, это нам очень помогает. Удачи вам!
Помажьте попку кремом. Без шуток...
Не вздумайте и правда ребёнку в попу мыло совать, это же щёлочь, массаж и компотик из чернослива (если аллергии нет).
кусочек мыла в попку.. .
помогает