Детское здоровье

как помочь реб 7 мес кашель приступообразный темпер нет с мокротой в основном днем задыхается мокротой не может откашлив

Анита, сделайте масленное согревающее обёртывание, это рецепт с детского форума от Кати Рожденственской. Мне помогал.
Нагреть растит. масло, намочить в горячем масле х/б тряпочку, обернуть грудку малыша вкруговую (не обожгите, температура должна быть терпимой!!!), а затем оберните пищевой плёнкой. Сверху наденьте тёпленькую рубашечку. Уложите малыша спать, лучше делать наночь.
Ещё хорошо в носочки насыпать сухой горчицы, главное, чтобы носочки были сухими.
Татьяна Николаевна
Лучший ответ
Без врача никак. Попросите, чтобы назначил Физпроцедуры и ингаляции-очень хороший эффект! Растирать можно грудь и спинку согревающим детским кремом. Удачи!
к врачу, возможно физиотерапию поделать азекирит
Только врача и побыстрее! Возраст у вас нежный...
Юлия Баклан
Если кашель на фоне бронхита то нужно : нарезать мелкими кубиками редьку положить в кастрюлю и посыпать сахаром. Печь в духовке в течение двух часов. Процедить выбросить кусочки редки а жидкость слить в бутылочку. Доза : две чайные ложки три-четыре раза в день перед едой и на ночь перед сном.
если кашель на фоне коклюша : Пять зубчиков чеснока средней величины порезать на мелкие кусочки или истолченных хорошо прокипятить в стакане непастерированного молока и давать пить по несколько раз в день
У маленьких детей инфекция распростроняется оч. быстро! Отсутствие t не о чем не говорит. Надо вызвать врача обязательно. При необходимости - ан. крови
Олеся Павлова
врача и сосновые почки завариват по чайной ложке давать... см инструкцию.
врач... .
уточнить диагноз ...и грамотное лечение иначе трындец
Вывать врача на дом и не заниматься самолечением. Слишком маленький возраст ребенка для экспериментов и леченя в интернете!!!!
Нина Ершова
1ст молока, 1 ч. ложка меда, 0,5 ч. ложки масла сливочного подогреть чтоб масло растаяло, давать каждые 2-3 часа по 0,5 ст
Кашель станет намного мягче и вскоре уйдет.