Детское здоровье

Как вылечить дизбактериоз у 2 мес. ребенка Нас очень мучат газики и пенистый густой как сметана стул?

И что, результат показал ужас? ! В норме у ребенка на исключительно грудном вскармливании стул может быть любое количество раз, любого цвета и консистенции: жидкий, с комочками, со слизью, зеленый, желтый и т. п. Его разнообразный характер говорит лишь о физиологическом дисбиозе кишечника, который продолжается в среднем до 6 (+-2) месяцев.
Дисбаланс переднего и заднего молока в кормлении грудничка может вызывать пенистый стул. Ребенок высасывает переднее молоко, которое более водянистое и менее питательное, оно быстрее переваривается, и не дополучает заднее молоко, более жирное и питательное. При этом происходит сбой в пищеварительной системе малыша, он мучается газиками, коликами. Лактазная недостаточность также является одной из причин пенистого кала, в этом случае кал будет иметь кислый запах. Самый простой способ диагностики – это анализ кала на углеводы. Лечить нечего -это всё норма.
Катюха Тремасова
Лучший ответ
от газов чаек из тмина заваривайте
Armine Safaryan
сначала анализ на стафилококк сдайте
Aidana***** Tleubekova
а врач что сказал? может, у вас лактазная недостаточность? надо копрограмму сдать
от газиков давайте Сабсимплекс. а еще найдите детского гастроэнтеролога, он может вам помочь...
Алена Марисая
бифидумбактерин, разводишь порошок и по чайной ложке даёшь, проконсультируйся у врача
Ольга Крысина
Лактобактерин, фестал по 0,25, таблетки после каждого кормления, либо линекс! Бифидум не поможет
Если малыш на грудном вскармливании, то пересмотрите свой рацион. Сами попринимайте линекс, хилак форте. Сдали анализ и врач вам ничего не назначил. Я еще во время груд. вскармливания натощак пила актив. уголь 1таб на 10кг веса. 5дней, чтобы исключить возможность возникновения пищевой аллергии на фоне дисбактериоза