Детское здоровье

ребенка трех лет ночью укусило какое-то насекомое в лоб. К середине дня начал развиваться отек, очень сильный. Вызвали

Люди ну прочтите вопрос до конца! СП- была! Отёк - спадает! Мама просит совет на будущее- КАК и КАКИМ способом уберечь ребёнка от укусов.??:: ((
Ванилин! по безвредности чемпион, а по эффекту сравним с дихлофосом. Комары не любят- гвоздику, анис, эвкалипт, лаванду ( всё- маслян. р-ры. При прогулке одевайте правильную одежду . Все выше перечисленные масла нанесите на открытые уч. кожи ( предварительно проверьте на аллергию, - проведите ваткой по локтевому сгибу ( ватку смочите одним из масел )
Запах кедрового масла отпугнёт не только комаров но и мух. К отпугивающим относятся запахи валерианы, свежесорванные листья грецкого ореха.
Если ребёнок в комнате ВАМ помогут все перечисленные выше вещества, разложенные на окне или в блюдечки на расстоянии 1 м от ребёнка. Можно поставить в вазу свежие ветки бузины. Из продающихся репелентов выбирайте - от 0 до 3х лет с наименьшим содержанием опасных и вредных веществ ( " Тайга " , "Комар-стоп" ) только вот не берусь сказать есть ли они в вашем регионе. Если же безжалостное насекомое всё же впилось в любимое чадо- обработайте место укуса р-ром соды+ лимон. кислотой . И держите всегда под рукой антигистам. препарат ( фенистил, тавегил и подобные ) В аптеках арсенал средств от комаров очень обширен - при покупке советуйтесь с провизором, внимательно читайте инструкцию, советуйтесь с друзьями и знакомыми. Придерживаясь поговорки - что одному хорошо! - другому не обязательно ( перефразирую ) есть приятно и полезно.
Оля Федоровская
Лучший ответ
Лена Мунасыпова отлично,док,а если звездульку использовать,как старый метод,только вески не натирать?
Очень противный рецепт, но попробуйте приложить ватку, пропитанную мочой. Моему сыну помогло.
Лилия Илалова Оспадя, вроде в 21 веке живем, а методы как в доисторические времена.
Да очень разумный совет учитывая, то что на укус насекомого была сильная аллергия, то все арома. масла использовать можно с большой осторожностью, чтоб не спровоцировать новый приступ аллергической реакции. А использовать лучше пропиленты рекомендованные вашим педиатром и предварительно внимательно прочитав инструкцию и возрастные ограничения.
Если педиатр дуб -дерева я пользуюсь советами Комаровского (можно набрать в интернете) очень умный доктор....
Для отпугивания комаров и мошек нанесите на открытые участки тела ароматическую смесь следующего состава:
растительное масло – 1 чайная ложка;
эфирные масла базилика, лаванды, мяты, гвоздики – по 1 капле.
После укусов сделать аппликацию на места укусов тампоном, смоченным в 1 ложке лимонного сока с 3 каплями эфирного масла чабреца. Затем место укуса смазать маслом лаванды
Елена Мамчур
слабый РАСТВОР УКСУСА ( попробуйте сначала на вкус) на ватку ( аккуратно что бы в глаза не попал) . Уксусный раствор помогает при большинстве укусов от комаров до ос, снимает зуд и жар. процентов 90, что поможет
Только скорая!! ! Аллергическая реакция может быть разной и непредсказуемой.
Lena Skorina