Детское здоровье
Мне 10 лет. Ветрянка. Ужасный зуд, на коже живого места нет. Хоть всего зелёнкой обливай. Как избавиться от зуда?
Я конечно знаю, что в детском возрасте ветрянка проходит легче, но высыпаний ТАК МНОГО, что я даже боюсь. Пожалуйста, помогите! Как избавиться от зуда?!!
можно АККУРАТНО смазывать зудящиеся места спиртовой настойкой календулы - она помогает. Можно использовать для протирания кожи и отвар цветков календулы. Не болей, выздоравливай скорее!
Терпи. Терпи. Терпи.
Болячки, которые сдерёшь, останутся язвочками на коже на долгие годы.
капли фенистил.
У вас может быть и аллергия на зеленку! :) у меня вот так было - живот мазала, а сыпь чесалась еще больше. Лучше аккуратно смазать спиртовым раствором или календулы или просто салициловым спиртом, а потом намазать цинковой мазью. Есть еще препарат называется Каламин, его счас оч часто назначают - это такой крем, при ветрянке вместо зеленки хорошая альтернатива. :) Ну и внутрь надо подобрать противоаллергические препараты, это уже с родителями :)))
врач должен был посоветовать маме что пить, нужно против аллергический препарат, и ацикловир от герпеса, ветрянка это разновидность герпеса, сам не чего не пей пусть решает мама
Вот в сети часто общаюсь, люди по 25 - 30 лет, до жути не грамотно пишут, а тут 10 лет и не одной ошибки. Мама за тебя писала? или сам? Главное не чеши, не расчёсывай. Смажь женским кремом для рук или лица - а утром к врачу!
Антигистаминных попей курсом, пока болеешь. Диазолин лучше всего. Сонного эффекта такого выраженного нет как у супрастина или тавегила. А вообще ветрянка в таком возрасте у всех по разному переносится. Моя знакомая болела в 20 лет и почти не было высыпаний. А я в 13. Кошмар. Смотреть было страшно. Вся усыпана была. Пузыри были даже на языке и деснах. Да еще и температура дня 3 38 с лишним.
намазать зеленкой