Детское здоровье

про стоматит у ребенка

Лечимся уже пятый день, а толку нет, как были эти две болячки так и остаются, каждый час дочке рот чем-нибудь мажу. Врач назначил интерферон, малавит, оксолиновую мазь и холисал. Сейчас пошла в аптеку еще и масло шиповника купила. Может кто что подскажет, чем можно эфективно и побыстрее вылечить этот стоматит. Я тоже кстати болею, так у меня почти все прошло, а у дочки не хочет заживать((((((((
Мазатьперекисью язвочки прям можно обильно, на след день все исчезает, Мы раз 5 болели стоматитом, то в саду заразились то в больнице что нить облизал, и только этим спасались а посоветовала нам медсестра отделения больницы
Танечка Ишматова
Лучший ответ
то, чем вы пытаетесь его лечить - НЕ лечит стоматит.
стоматит может быть и бактериальной и вирусной природы. в обоих случаях может пройти сам, без всякого лечения.
отвечаю -зовиракс мазь -мазать всю полость рта -моментом вылечите стоматит
сами так сыну лечили - сначала всего перепробовали -пока на лицо стоматит не пополз -прописали мазь -оказалось ГЕРПЕТИЧЕСКИЙ СТОМАТИТ -зовираксом быстро вылечили!
удачи и здоровья вам!
Алика Ракова
зовиракс и йодинол. не размазывать а макательными движениями. стрептоци нельзя
бура на глицерине, за2 дня все прошло
Дарья Мищенко
дентальная паста "солкосерил" - заживляет язвочки и обезболивает. Только надо наносить на просушенные предварительно очаги ( бинтиком) , каждые 8 часов
Кандид, мед, и стрептоцит и обязательно витамины
Девушка идите в аптеку и купите СИНЬКУ _---это самое эфективное средство. Синька имеет другое название но в аптеке его и под этим знают .Кстати оно продается в аптеках там где изготавливают лекарство. Мазать раз5 -10 в день надо. Помогает очень быстро. На второй день увидите а через три четыре почтишто ничего небудет.
Ольга Тришина
Юлия Альбекова спасибо, а мне ее без рецепта продадут?
Алика Ракова а НАЗЫВАЕТСЯ СИНЬКА ЙОДИНОЛ -ФИГНЯ!!!!
а нам выписывали - зеленку ( я брала длинный карандаш наматывала на него вату и обвязывала ниткой, чтоб вата во рту не осталась, макаю в зеленку, в крышку наливала воду, и быстро в воду и мазала раз 5 на дню - обезвреживает, потом в перерывах хлорофилиптом.
Самое лучшее средство, поверьте маме двоих детей. Возьмите перекись водорода, смажьте бинт или вату и обтереть весь рот ребенку. Будет шипеть, ничего срашного. Пару раз сделаете и все пройдет.
Оля Журавлева
У меня ребенок в 3 года тоже болел стоматитом, да так что нас даже в больницу положили. Лечили нас тоже всякими лекарствами особо ничего не помогало. Потом посоветовали смазывать рот АЕКОЛОМ за три дня все прошло, попробуйте может Вам тоже поможет.
раствором хлорфиллипта смазывать рот
нам назначали НИСТАТИН: нужно растолочь 0,5 таблетки в порошок и сдуть его в рот ребенка, либо смазывать этим порошком язвочки
Emilia Dzhurabaeva