Добрый вечер. Ребенку 2,5 года.
Когда начали прорезаться коренные зубки начался стоматит с температурой и сопровождался пока не вылезли зубы около 4 мес то пройдёт на Неделю, то опять начинается. Сейчас прошло 4 мес и опять рецидив с температурой 38,5,мои подозрения на герпесный стоматит, педиатр говорит ВРОДЕ нет обычный. появилась сначала одна язвочка потом ещё одна потом еще и сегодня ещё одна. Немного сухость на губах. Дома работает увлажнитель, не жарко. Бывало что например вечером вылезет поднимается температура к утру сама проходит. И так уже много раз. Руки всегда моем, кушаем фрукты овощи. В чем может быть причина.
Прописывают всегда одно и то же холисал винилин. Все.
Подскажите пожалуйста чем действенным лечили.
Пропили один раз ацикловир и вообще не помогло, может поздно начали. Не знаю уже что делать.
Детское здоровье
Стоматит у ребёнка причины лечение
мелкие любят грязые вещи и руки в рот пихать, вот вам и причина
Не надо пить ацикловир тогда, когда он нужен. Почки хотите ребенку убить раньше времени? Если есть подозрение на герпес - сдайте анализ на IgA к герпесу, узнаете, а пока пейте витамины внутрь и полоскайте рот ротоканом/корой дуба/прочими полоскалками.
Причина-банальная инфекция. Лечение-мазь нистатиновая. Есть в аптеке. Если кормите грудью - можно вообще на сосок нанести и дать ребенку.
мазать полость рта корнем солодки
Ой я уже асс в лечении всех видов стоматита. Причин может быть куча, лизнул не то, брал за руку и т. п. В большинстве случаев он даже может не беспокоить, если иммунка в норме.
Пейти иммуностимуляторы особенно при простуде, чтобы в итоге потом не было и стоматитов.
Я пробовала почти все препараты и остановилась на стоматологическом геле ЛИДЕНТ БЕБИ, он с лидокаином, может немного печь, но это секунды 3.
Холисал сейчас стоит кучу денег, поэтому его начали подделывать и не стоит он этих денег совсем.
Очень хорошо от грибкового стоматита помогает сода, я своим вообще мажу кашицей внутри ротик. Вы можете, если боитесь, разбавить с водой кипяченной, рюмку воды на пол чайной ложки соды и потом смочите кусочек бинта или спонжик и протрите ранки и так три раза в день, дней 4 придется мазать.
Сода вообще спасает от всего, от всех высыпаний на коже и всех язв внутри, от гнойной ангины, я своим вообще разрешаю на палец смоченный соду брать и сосать, помогает
Синьку в аптеке купите и мажьте. В доме протирайте все почаще, мебель, пол, где-то этот стоматит гнездится, когда к врачу ходите тоже не разрешайте ребенку хвататься за что-либо.
а врач что говорит