Детское здоровье

когда у меня грудь вырастит? мне уже 12 и нету ещё грудь. она вобше вырастит

нет
Валентина Бугеря
Лучший ответ
Не спеши.. . Не дай Боже успеет раньше, чем ты поймешь, для чего она...
Viktoriya Sergeeva
Здравствуйте, Дарья! Прежде всего, вам необходимо знать, что грудь растет у всех девушек по-разному – то есть, у одной она может достичь постоянных размеров уже к 12-ти годам, а другим придется ждать больше. Поэтому, вполне возможно, что ваша грудь пока еще в процессе роста, и беспокоиться не следует. Советую вам также проанализировать размеры груди у ваших ближайших родственниц – мамы, бабушек, родных тетушек. Если и они в своем зрелом возрасте не обладают внушительного размера грудью, тогда, вероятно, в вашем роду такая конституция тела у женщин. И вам, как наследнице также досталась небольшая грудь. Понаблюдайте за своими родственницами. Разве их жизнь не сложилась, или сложилась несчастливо только потому, что у них не такого размера грудь, как им хотелось бы. Наверняка, это совсем не так. Если кто-то из них счастлив, или несчастлив в своей жизни, то это не потому, что у них маленькая или большая грудь. Счастливым или несчастным человек ощущает себя по другим причинам. Поэтому, если у вас действительно такая наследственность, то придется смириться, и научиться быть счастливой вопреки некоторым недостаткам своей фигуры. Учитесь этому у своих более старших родственниц. Не грех будет, и просто спросить их, какие комплексы они испытывали в своем подростковом возрасте, и как сумели от них избавиться.
Если же в вашей родове у женщин с грудью всё в порядке, а ваша совершенно не трогается в рост, то я советую вам обратиться с этим вопросом к грамотному врачу. Возможно, гинекологу-эндокринологу. Я не утверждаю, но в вашем организме могут происходить процессы, которые замедляют или совсем не способствуют процессу роста молочных желез. Может быть, нарушен гормональный фон.
В своей жизни вам нужно именно в этом подростковом возрасте уделять больше внимания здоровому образу жизни и стараться всегда держать спину ровно, не горбясь и не сутулясь. Прямая спина визуально делает девушку стройнее, выше и подтягивает все мышцы, в том числе, и грудные. Займитесь женственными видами спорта: плаванием, гимнастикой, фитнесом. Попробуйте поупражняться в йоге. И не стоит пока думать об операции по увеличению груди. Научитесь преодолевать возникающие трудности и любить себя такой, какая вы есть. И нести этот посыл окружающим вам людям. Они всегда чувствуют, уверен человек в себе или нет. Если вы внушите им, что вы красивы, обаятельны и совершенны, то они так и будут думать. И будут любить вас не меньше тех девушек, грудь у которых такого размера, какой хотелось бы иметь вам.

Желаю вам быть мудрой и красивой!
уж замуж невтерпёж?
Ты бы сначала грамоте научилась, а уж потом о сиськах заботилась.
Кстати, не в сиськах счастье, особенно в 12 лет.
Uraimova Gulzina
Вырастет, конечно. Но не рановато в таком возрасте заботиться о своей груди?
Ольга Дунаева
вот щас тот возраст когда растёт
Главное, чтобы вовнутрь не вросла! -3 размер груди - это печально)
А у меня всё наоборот. Мне 12. Все подруги плоскогрудые, а я со 2 размером (((
ДААААААААААААААА ты главное жди!
Детка, у тебя какие то глупые вопросы вечно .
все у тебя будет и парень и сиськи, главное маленько подождать :)
Юлия )))
Жди. И поливай. Вырастет.