В качестве профилактики советую к эндокринологу сходить.
Гинекомастия – это увеличение молочных желез у мальчиков и мужчин. Физиологическая гинекомастия- это процесс увеличения молочных желез встречающееся у относительно здоровых мальчиков.
Детское здоровье
шарик в груди. мне 14 лет (я пацан) в левой груди внутри образовался шарик когда щупаеш болит что делать?
Это нормально. Через это прошли все мужики. У тебя начался период полового созревания. Шарик будет как в левой, так и в правой груди. Мне было больно - я даже не мог спать на животе. Пройдет где-то через неделю.
Возрадуйся - ты становишься взрослым. Помни, стать отцом можно очень легко, а вот быть им - сможет не каждый!
Это нормально. Называется - половое созревание.
Врач не нужен.
А вот перестать щупать свои титьки пора.
Чай, пацаном растешь.
Займись футболом, к примеру.
Врач не нужен.
Чай, пацаном растешь.
Займись футболом, к примеру.
это бывает при " переходном возрасте"
Это не есть хорошо. ;(
Для начала сходите на прием к хирургу.
бегом в больничку на прием. срочно!
борьба гормонов со временем мужские гормоны должны взять верх-переходный возраст
У моего сына вчера обнаружили такую же проблему, я думаю ничего страшного в этом нет, просто период созревания у вас и гормональное созревание влияет. Но к врачу обратиться стоит.
так и должно быть. У моего сына в 13 лет то же самое было. Это гормональные изменения в организме подростка. Со временем все придет в норму
а у меня уже год непроходит что делать?