Детское здоровье
У меня залажило ухо !!!Что делать ???
у меня заложино ухо ходил к лору он сказал что у меня ничего нет продул сделал массаж но ничего не прошло что делать ?
Обратись к другому доктору.
Нужно приобрести в аптеке спиртовую настойку прополиса (если дома её нет) .
Немножко смочить ватку (так, чтобы она влажная была, но с неё не капало бы) настойкой прополиса и вложить её на ночь в больное ухо. А затем - сверху вложить ещё один ватный тампон - совсем сухой и больший по размеру - так, чтобы он из уха не выпал! И так всю ночь провести.
Наутро от боли не остаётся и следа, как правило. От ваток тогда можно избавиться (и прочистить ухо, если слуховой проход загрязнён) .
Ходите в шапке, если ветер холодный подул!!
Основные причины заложенности уха и советы по их устранению
• Перепады давления. Если заложенность уха возникла после перемещения на скоростном лифте или полета в самолете, то она вызвана резким перепадом давления, и вам будет достаточно сильно сглотнуть несколько раз, чтобы нормальный слух восстановился буквально через 2-3 минуты.
• Вода в слуховом проходе. В случае, когда проблема заложенности появилась после купания, то следует удалить воду, попавшую в наружный слуховой проход. Для этого лучше всего воспользоваться специальной ватной палочкой, предназначенной для чистки ушей.
• Серные пробки. Распространенной причиной заложенности являются серные пробки, удалять которые в принципе должен квалифицированный медик. Серные пробки могут образовываться в любом возрасте в результате неправильного ухода за наружным слуховым проходом. В частности, при слишком частом ковырянии в ухе ватными палочками, ватными тампонами или шпильками, сера не удаляется, а просто утрамбовывается, постепенно формируя эту самую пробку.
Простуда (острое респираторное заболевание) . Если заложенность уха возникла во время простуды, сопровождающейся длительным насморком и заложенностью носа, то на вопрос «что делать» требуется более обстоятельный ответ. Как известно, носоглотка и среднее ухо соединяются друг с другом тонким проходом, который называется «евстахиева труба» . При насморке слизь в носовых ходах мешает свободному перемещению воздуха, поэтому нарушается проходимость этого важного органа. Кроме того, при сильном сморкании частички слизи вместе с бактериями могут проникать под давлением внутрь самой трубы, вызывая в ней воспаление (евстахеит) , и закупоривая просвет. Самый опасный вариант – это попадание болезнетворных бактерий в среднее ухо, вызывающее не просто заложенность, а резкие боли и воспалительный процесс (средний отит) .
Это интересно
Как нужно заваривать ИМБИРЬ, чтобы похудеть на 8 кг за 7 дней? РЕЦЕПТ.. .
Куварзина призналась от чего так ПОХУДЕЛА! "Копеечный" напиток сжег весь жир.. .
Как удалить серную пробку в домашних условиях?
• Закапайте в ухо примерно полпипетки 3%-ной перекиси водорода или теплой воды с содой. Закройте ухо кусочком ваты и подождите 2-3 минуты. За это время пробка в ухе размягчится.
• Приготовьте большой шприц без иглы.
• Возьмите теплую кипяченую воду (можно с марганцовкой) .
• Наберите эту воду в шприц. Осторожно введите его в полость уха до упора.
• Затем нажмите резким движением на поршень шприца. Во время процедуры обязательно убедитесь в том, что вода выходит из уха. Нельзя закупоривать его следующей порцией воды, пока не вытекла предыдущая.
• Пробка обычно выходит через 2-3 подхода. При этом вы почувствуете, как вода вытекает из уха и резко изменяется слух. Звуки сразу становятся очень четкими, громкими.
• Этот способ очень эффективный и быстродействующий. Заниматься такой процедурой лучше в ванной, потому что будут брызги.
«Гимнастика» для заложенного уха.
Врачи утверждают, что заложенность и даже боли в ухе можно устранить с помощью специальных упражнений.
• Выдвиньте вперед нижнюю челюсть.
• Делайте круговые движения челюстью по следующей траектории: наверх-вперед-вниз-назад.
• Амплитуда движений должна быть максимально возможной.
• Но будьте осторожны, не переусердствуйте, а то можно нечаянно вывихнуть челюсть.
• Если вы выполняете движения правильно, то услышите внутри головы четкие звуки, напоминающие щелчки.
Секрет этих движений очень прост. Суть состоит в том, что скопившаяся жидкость попадает в каналы носоглотки, и таким образом через нос от нее освобождаются забитые протоки, мешающие нормальному функционированию уха и провоцирующие в нем болевые ощущения.
Заложило ухо после простуды – лечите нос
Если ухо заложило после простуды, все ещё продолжается насморк, то рекомендуется промывать носовые ходы подсоленной водой (примерно чайная ложка соли без верха на стакан кипяченой воды).
Это интересно
• Приготовьте большой шприц без иглы.
«Гимнастика» для заложенного уха.
• Выдвиньте вперед нижнюю челюсть.
Зевни
продуй в закрытый нос