Детское здоровье
у ребёнка пять лет заболело ухо что делать
Не занимайтесь самолечением неизвестно от чего, вдруг это отит, заболевание очень серьёзное, а немедленно покажите ребёнка ЛОР врачу.
Если из уха не течёт, то первая помощь -это капли Отипакс, перед этим необходимо в нос закапать сосудосуживающие.
Странный вопрос: что делать. Идти к врачу. Что еще можно делать в случае заболевания ребенка?!
к лору идите. это я вам по собственному опыту говорю. из 22 лет своей жизни мучаюсь с ушами 20! даже щас с ватой в ушах сижу, опять болит.. .
это серьезно!! ! мало ли какой отит там может быть, вдруг инфекционный. или еще какой нибудь.. .
только лор может назначить правильное лечение. многие капли жирные такие, маслянные, если из уха течет что то, то их капать нельзя, если инфекция там, то тем более нельзя!! ! берите детку в охапку и к доктору и желательно не тяните, ухи болят больно!! !
отипакс тоже не капайте пока к врачу не сходите! его тоженельзя капать если там инфекция или течет! дайте обезболивающее пока
а, еще можете спиртовой компресс сделать, просто намочите вату в спирте и вокруг уха обложите и платочек теплый, так же можно сделать с камфорным маслом!
Закапайте теплой водки, можно с ложечки, оттянув ушную раковину или компресс водочный только не более 1,5- 2 часов. А завтра- к врачу!
купить отинум (или отипакс)
обратиться к врачу.. .
в домашних условиях можно подогреть раст. масло и капнуть ребенку в ушко, положить ватку, положить пеленку, и положить ребенка спать.
сделать водочный компресс вокруг ушка под пакетик и пеленку (но нам он не помогал.
обратиться к врачу.. .
сходить к врачу
а какая боль напишите в личку
у меня тоже проблемы с ушами были я вам всё расскажу
закапать теплый Отипакс и дать нурофен, завтра к лору
к лору, возможно это отит, но его сейчас лечат хорошо.
в ухо отипакс, внутрь дать нурофен или эффералган и обязательно показаться ЛОР-врачу
В детскую больницу в приёмное отделение, там круглосуточно. И не надо самолечением заниматься! Если это окажется гнойный отит, а вы вовремя это не заметите, то последствием может быть менингит.