Детское здоровье

Педиатры, мамачки, помогоите советом.Ребёнку пять лет, болеет и болеет...

В пятницу были у педиатора (после лакунарной ангины и курса антибиотиков), осмотр показал, что ребёнок здоров. Взяли справку в детский сад на понедельник. В понедельник проснулись- сопли по колено, никуда не пошли. Сейчас кашель мокрый и горло покраснело. Чем лечить, чтобы помогло, антибиотики не хочу давать. Сейчас в нос брызгаю ринофлуимуцил, от кашля эреспал и горло тантум верде. Поможет? Или калацид начать сразу давать?
По такой ситуации Вам закалять надо ребенка срочно. Это не дело - так болеть и сидеть на лекарствах! У меня старший сын был очень болезненный, еще и с обструкцией бронхиты постоянно. Я уже отчаялась.
Начал болеть обструктивным бронхитом в 4 года и 9 месяцев. Мучались полгода (каждые 2 недели - бронхит и скорая с лекарствами) . Потом свекровь мне принесла книгу Б. Толкачева, и я стала по этой книге его лечить (массаж, упражнения специальные, водные процедуры, выжимания) . Купировала приступ очень быстро (это звучит страшно - "ледяная ванна", но помогает здорово!) . Лекарства вообще не давала, т. к. на все у него была какая-то странная реакция, а как-то и отек Квинке случился! А в 11 лет мой терапевт посоветовал проверить сына на лямблии. Оказалось, что у него лямблиоз! Пролечили - и забыли про болезни. Проверьтесь, не пожалейте времени!
Гомеопатия, например, так же как народные средства (чего я только не терла и не выдавливала - и хрен, и алоэ, и лимон, и эхинацея, и редька, и мед и... ) нам совершенно не помогла, только стал раздражительным и потливым, начался сухой кашель постоянно, от меда аллергия, от редьки - высыпания. Бросили это лечение. А как я ему компрессы делала до Толкачева! Это ужас, как только выдержал это все? Если есть огромное желание, не охота гробить здоровье таблетками - почитайте хоть. Это тяжелый ежечасный труд родителей, но он стоит здорового ребенка!
Борис Толкачев :: Физкультурный заслон ОРЗ :: скачать книгу
http://lib.aldebaran.ru/author/tolkachev...
Наталья Крылова-Белоусова
Лучший ответ
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
нам прописывали от мокрого кашля (бронхит) сироп кодипертуссин и антибиотики при высокой температуре (cefixim hexal) А вообще, конечно, надо закалять ребёнка, витамины, свежий воздух, средства для укрепления иммунитета...
Татьяна
Моя так тоже до пяти лет болела. Дые недели лечимся, Две недели в сад ходим. Короче перед щколой мы ездили в сентябре На черное море в л
Лазаревское и пробыли там 35 ( тридцать пять ) дней. А не неделю или 10 дней. После этого до пятого класса забыли. что такое простуда.
Маргарита Седельникова Теперь на будующий год Ваш опыт пригодится.
моя сестра двоюродная в детстве очень болела простудой и вообще слабенькая была. врач посоветовал дышать морским воздухом. так ее семья и переехала на Украину, возле моря дом купили. сестричка выросла здоровая и совсем не болеет. P.S. : почаще на море бывайте! :)
Маргарита Седельникова Как на море, так то понос и рвота, то горло и сопли. Всё побережье объехали и не можем выбрать оптимальный вариант. Правда более двух недель на оставались. Но кроме моря должен же быть выход?
похоже вас не длечили как всегда
у меня была такая же история, у ребенка просто ослаб имунитет, в дет сад толком не ходили. Мне посоветовали проверенный рецепт: 50 гр сока алоэ, 50гр меда, 50гр сока лимона и 50гр ореха грецкого чз мясорубку. все перемешать в баночке и давать перед сном по 1 чайной ложке пока средтво не закончится. помог нам супер тьфу. тьфу не болеем уже 4 мес
Zhanar Utzhanova
Маргарита Седельникова Спасибо! А алоэ сколько лет цветку?