Детское здоровье
Что делать если у ребёнка 10 лет болит голова?
Болит не часто, но говорит очень больно ей. К врачу ходили, сдали анализы, всё норм. Но из-за чего голова болит?
Смерить давление. Если врачи конечно его не мерили (учитывая столь юный возраст могут этому значения не придать). Если оно ниже 110/70 или выше 120/80 - идти опять к терапевту за назначением тех или иных лекарственных препаратов. Обычно давление причина всех головных болей, если болям не предшествовала травма головы, сотрясение мозга и прочее.
И исчо! Выясните ГДЕ болит голова! Если в затылке - вероятно высокое давление. Если ближе к вискам или лбу - низкое. Но мерять сиравно НУЖНО!!!
Какие анализы вы здали? К какому врачу вы ходили?
От нагрузок. Что учебных, что спортивных, от компьютера, от отсутствия прогулок, адекватной физической нагрузки, от дефицита воды.
К неврологу идите
Светлана Бравичева
Уже ходили
Может сотрясение. Или метео зависимость.
МРТ головного мозга можно сделать, раз кровь в норме
Елена Удовенко
Сначала давление измерять. Может проблема в нём. Так как МРТ - крайний случай. Плюс это недешевая процедура.
ВСД
напоить чаем и уложить отдохнуть
А давление измеряли? Может еще из-за повышенного давления. Гипертония, как вариант. У меня в таком возрасте были частые головные боли, но с возрастом прошли.
обратиться к другому врачу сделать анализы и всякие КТ и прочее
Просто болит голова, у меня периодические головные боли (с 8-10 лет) раза 3-4 в месяц, дать пол таблетки спазмалгону и уложить спать. Оставить ребенка в покое, и не гонять по врачам, это примерно та же ситуация, если ребенка укусил клещ (в средней полосе, понятное дело), сумасшедшие побегут по врачам, а я просто вытащу клеща и отправлю дите дальше гулять по поляне... А вообще, это ребенок 10ти лет, инфлеенца-симуленца;)
Елена Удовенко
Не думаю что он начнет симулировать. А смысл? Разве что от школы откосить. Так это можно сделать и по-другому. Я школу прогуливал БЕЗ симуляции болезней. Ходил к подруге. Или шатался по городу, так что мама не знала.