Детское здоровье
ребенку 7 месяцев, можно давать мясо нутрии? если да как готовить? спасибо
ну ему б не жарить а вареное ...лучше курочку до года
♆♆♆ Можно, но лучше мясо варана или шашлык из шинщилы
Света Савицкая
да, спасибо за подсказку, вы знаете варан антиалергенное мясо, заказал должны привезти на следующей недели молодого варана, дороговато, но что поделаешь. еще раз спасибо
Можно было бы конечно Вам сострить, но я вижу тут без меня остряков хватает! Послушайте, ведь организм ребёнка - это не организм взрослого человека, система пищеварения устроена таким образом, что питание должно быть щадящим, не грубым, без экстрактивных веществ! Ферментативная система у грудничка, а он грудничок, сформирована менее, чем наполовину!!!! Думайте, прежде чем совать в рот ребёнку всё подряд, для него это может быть печально, если не сейчас, то в будущем! А лучше всего зайдите к своему педиатру и посоветуйтесь с ним какой прикорм давать, в какие сроки!!!!
Можно! Мясо нутрии очень вкусное и полезное! Готовьте для ребенка то же что и из другого мяса.. . тефтельки, например...
до 1 года ребенка не кормят ничем кроме молока грудного или молочной смеси. Те продукты, что рекомендовано давать до 1 года это не еда, это называется прикорм. Цель прикорма не покушать а просто познакомить организм ребенка разными видами пищи. Естественно мясо нутрии давать ребенку нельзя лет до 5-ти, это не курица. и уж тем более 7-ми месячному, более того и спрашивать об этом глупо. Представляю как вы на нем будете экспериментировать.
Света Савицкая
извините пожалуйста, где вы сейчас найдете не пластмассовую курицу, даже если птицу купить у бабушки которая ее сама вырастила, то эта курица выращеная на пластмасовом корме, чего не скажешь о нутрии. читал что мясо не уступает мясу кролика. диетическое. что касается до года без корма, нашел литературу 1980 г. детская диетэтика, не было возможности ознакомиться полностью, но там с вами не согласны... ((