Детское здоровье

у сыночка кашель мокрота не отходит что можно принимать что бы отходила мокрота и уходил кашель?? ? назначили амоксиклав

Так а врач кроме антибиотика ничего не назначил что ли? Я имею виду из сиропов от кашля? Вообще, что касается сиропов, то их назначать должен только врач, не правильно подобранный сироп, может только усугубить ситуацию, не более того. Что касается остального, то нам педиатр разрешает при кашле делать ингаляции с физраствором, при сухом кашле с щелочной минералкой. Кроме того, если нет температуры то я растираю спинку и грудку тигровым бальзамом, эфирные масла помогают успокоить кашель, способствуют отхождению и выведению мокроты. Так же, при кашле, обязательно надо много давать пить ребенку! Можно заваривать травяные чаи липу или шиповник с ромашкой, и давать часто пить ребенку. Так же надо обеспечить благоприятные условия, для скорейшего выздоровления. А это придерживаться температуры в комнате 22-23 градуса, обязательно следить за влажностью воздуха, кроме того обязательно проветривать, ребенок, тем более болеющий, просто нуждается в свежем воздухе.
Майра Айткожина
Лучший ответ
амоксиклав антибиотик, а не сироп от кашля. никакие прогревания и горчичники делать нельзя! убивают все предыдущие ответы- не зная возраст насоветовали лекарств....
Применяя лекарства те же антибиотики надо знать что их применение может быть неэффективным, инфекция останется а вот организм все органы побочным действием поражаются и прежде всего печень, почки и вот хроник по бронхиту и далее астматик. Применив антибиотик по показаниям (сдав мокроту на баканализ и определив инфекцию и ее чувствительность к тому или иному антибиотику) далее стараться ребенка просто закалять интенсивно ( ножки на мгновение начиная с умеренной в хол. водус ножек с последующим растиранием) . А также прогревание с помощью грелки и горчичники детские.
Амброксол, Мукалтин, отвар мать-и-мачехи и чабреца.
Natalia Ahlestina
Я тоже болею и пью таблетки АмброГексал он для того что бы мокрота отходила. А так ещё пшикалка Стопангин хорошая штука.)))
из лекарств то что давала своим деткам то и советую: геделикс ( сироп) или бромгексин (сироп) больше пейте ( желательно газиров. воду) попробуйте молоко с инжиром в теплом виде перед сном,