Детское здоровье

ребёнку 2 года температура под 40 два раза пила нурафен сегодня, сбивала но сейчас опять. Нурафен опять пить?

может есть другие варианты?
Жанат Мамитова
ну вообще то нурафен можно пить 3-4 раза в сутки, попробуйте уксусом или водкой протереть малыша -хорошо температуру сбивает
Бакытгул Солтиева
Лучший ответ
нурафен не лечит, пора бы понять
Ладушка
Вызывай скорую!!!!
Надюша Шишкина
Врач также назначит жаропонижающее. Неотложка может поставить литическую смесь, после которой температура опять поползет вверх. В чем отличие от самолечения? Наверное, следует выяснить, какова причина такой высокой температуры? Вот если Вы этого не знаете, тогда, пожалуй, стоит вызвать врача. А если знаете, то лечите причину, а не ограничивайтесь антипиретическими процедурами. Очень высокую температуру хорошо понижает лимонный сок пополам с водой, подсластить надо, а то ребенок пить не будет.
Sha Insok Yuna
Жанат Мамитова днём врач был, сказала- ангина
Если 6 часов прошло - пейте снова. Попробуйте перейти на парацетамолсодержащие препараты (сиропы: калпол, панадол)
Неотложку вызывайте.
врач смотрел? какой диагноз?
нурофен 3 раза в день. в перерывах парацетамол.
если ниже 38,5 не сбивайте.
температура может быть несколько дней.

откуда такие ответы про лечние нурофеном? вроде вопрос по-русски написан про температуру.
никаких антибиотиков без осмотра нормального врача.
и запишите себе где-нибудь. детей НЕЛЬЗЯ обтирать водой или уксусом, это опасно.
Нурофен можно не более 4-х раз в сутки, если вписываетесь в этот график, принимать можно, мы в больнице дня четыре его пили-температуру сбивали, пока антибиотики не начали действовать и она держалась на уровне 39 градусов. Но, хочу сказать, если парацетамол-содержащие препараты не помогают, а это эффералган и т. д. , то инфекция серьезная, вызывайте врача, как только будет возможность.
Алёна Ивлева
скорую вызывать!!!!
Ирина Федорова
Мы вызывали "Скорою" ,быстрее!!!
Рима Керимова
Скорую БЕГОМ!!!
Лена Мосяева
скорая - это один вариант. жаропонижающие надо каждый раз менять, сироп потом свечи и наоборот
Моему ребенку помогал только Нурофен вместе со свечами от температуры (Эфералган или Парацетамол).
Анна Карасюк
Скорую вызывай!!!!
Aidana Baizholova
я бы вызвал неотложку
Шолпан ***
не стоит пичкать таблетками . ВРАЧА !!!
Вызовите врача, оботрите тельце уксусом с водой. На 1 л 1 ст лож. И довайте пить чтобы небыло обезвожевания.
Наталья Кирик
Нурофен сбивает температуру, а не лечит причины её возникновения. Обязательно при длительной высокой температуре надо пропить антибиотик. и, естественно, присоединяюсь к большинству, - ВЫЗОВИТЕ СКОРУЮ.
Sha Insok Yuna А если повышение темепратуры - это симптом реакции на химическое отравление, или стоматит, или прорезывание зубов, или стресс - антибиотик поможет?
ампулу анальгина+ампулу димедрола+шприц 2 или 5 кубов. В шприц набираешь 0,6-0,7 анальгина и 0,4 димедрола и добиваешь 1,5-2 кубами теплой (горячеватой) воды. Снимаешь иглу и в попку впрыскиваешь типа микроклизмы. Эффект, как от укола, всасывается мгновенно, температура сбивается хорошо и надолго. нам посоветовала детский врач. мы делали при ангине - помогло. наш возраст 2.6. выздоравливайте. температура сбилась в течение 15 минут
Oлолошka ))*
Скорая ничего и не сделает, кроме как предложит забрать в больницу....
Срочно скорую помощь!
Я своей при такой температуре сбивала при помощи ибупрофена в рот и цифекона в виде свечек в попу, все вместе, а скорую вызывать надо обязательно, только у нас обычно к приезду скорой все сбивается, плюс дайте четвертинку супрастина.
Врач... и не шутите с такими вещами
может лучше врача вызвать. попробуйте свечи против температуры они нам лучше микстур помогают (нимулит, пенталгин)
не в коем случаи не пейте нурофен он не лечит а лучше сбивайте клизьмой
Раскройте малыша и обтирайте спиртовыми шариками ( 30%), повтор через 20 минут.. . Свечи цефекон Д 0,05г.
кошмар, вы чего ждете?? ? пока ваш малыш в бессознательное состояние спадет? ? скорую вызывайте, а не в интернете советов ищите. Взрослому то всегда при такой температуре неотложку вызывают, такому малышу- тем более.
E.l. F
Срочно вызывайте скорую! Не занимайтесь самолечением!