Детское здоровье
ребенок часто падает ударяеться головой чем это грозит и нужно ли делать снимок головы ребеноку 1год 6мес
вы знаете это опасно тем что может образоваться гематома внутри головы а у детей симптомы гематомы или сотрясения мозга к сожалению проявляются не сразу это и опасно страхуйте ребенка купите специальный шлемик на голову ведь сейчас все есть все возможно не рескуйте если считаете что ребенок ударился сильно рочно вызывайте скорую невролога
Уверена-родители смотрят, но есть такие вертлявые малыши, что и правда часто падают.
Вы купите ему шлем специальный, мягкий-продаются в детских магазинах, или в интернете поищите-он похож на шлем боксёров. Но к невропатологу зайдите всё-таки) может он падает от неуклюжести-вдруг ножка или ручка в тонусе, тогда массаж пропишут. Кстати, природой предусмотренна защита головки до 3 лет от несильных ударов-косточки черепа пластичны и слегка подвижны, швы ещё не закостеневшие. Но это, конечно, убережёт только от лёгких касаний обо что-то, от серьёзных ударов-нет.
как это он часто падает???? а где взрослые??? ?
нужно к врачу срочно! Ведь он головкой ударяется!
а где родители и почему за ребенком не смотрят????
Моя всю башку себе разбила. Гипотонус - постоянно спотыкалась и прям башкой об пол. Всё сердце кровью облилось. И рядом стоишь, а подхватить не всегда удавалось. Хорошо, если лбом, а то и затылком хряснеться. Теперь врач говорит - близорукость ( 10 ЛЕТ ). Конечно, если она затылком часто падала. Вобщем, если сознание не теряет и не тошнит, то может и не нужно снимок делать, но старайтесь быть на подхвате и про шлем- мысль светлая.
Однозначно нарушение координации - надо искать причины, либо это тонус - что исправляют массажем потребуется 30-40 сеансов.. . Лучше к врачу!
Это грозит сотресением. Тут смотря сильно или не сильно, но я советую, но я не врач, сделать снимок головы.
Вы странный вопрс задоете! Как часто? Плачет, теряет сознание. Что? По какой причине падает? Нельзя! У ребенка мозг как в сосуде. Будьте внимательнее!
лучше следите за ребенком.
не буду говорить что надо лучше следить за ребенком, но с врачом проконсультироваться стоит, а то малоли!!!!
все нормально, все дети падают