Детское здоровье

(ребенок (1год и 4 мес) падал 2 раза с высоты 1 метр и ударялся головой,это как то может повлиять на умстве-ые способ-ти

На умственные может и не особо повлияет, но вообще-то после такого надо ребенка показывать врачу. Желательно вызывать скорую и ехать в больницу проверять на сотряс. Потому что последствия у сострясений бывают очень тяжелые, такие что снижение умственных способностей ерундой покажутся.
Z@
Zoya @
Лучший ответ
При посещении врача скажите о падениях. Пусть сделают ему энцефалограмму, если не сразу, то перед школой хотя бы. Может сильно отразиться...
Оля Тихонова
одного раза достаточно чтоб ребенок стал инвалидом
дети падают и это реальность иногда это может привести к печальным последствиям
Vfhbyf Vtkmybrjdf
А тут два варианта: - либо вундеркинд, либо дурак (это конечно шутка ). А если серьезно, то таким родителям надо по голове настучать что бы смотрели внимательно за ребенком.
Наталья Гусак
Скорее всего, если сейчас всё в порядке, то никаких особых проблем не будет. Однако существует поверье, что дети, которые часто бьются головой, отличаются недюжинными способностями, когда становятся взрослыми. :)
к остеопату профессиональному.
Сделайте энцифолограмму (кажется так) , но не знаю малышам делают или нет. Если сотрясения не было, то я не думаю, так как мозг не поврежден.
Маша Солтысик
передайте ему мои сожаления, что у него такие ужасные и безответственные родители
Sashylya .
это никак не повлияет, если конечно не было сотрясения
тут не угадаешь, печальных случаев масса, а вот у меня знакомый упал с высоты 4 этажа и у него теперь феноменальная память, один раз прочтёт и почти слово в слово перескажет
Natasha Sypalo
Ого.. . передайте ему мои собалезнования
уже никак.
Смотря как упадет конечно. Не с кроватки случайно или с коляски падал? Смотрите получше, если ребенок гиперактивный в 300 раз лучше!