Детское здоровье

нам 4 мес,спим 2 часа, бодрствуем 3 часа и так все время, нет ни ночи ни дня.пробовали не давать спать,непомогает

и что вам не нравится? У меня первый спал днем по 15-20 мин, второй по пол часа, хотя бывает и час отоспит-вот радость! Ночью первый спал по часу, второй слава богу до 5-6 часов утра не просыпаясь, если нечего не беспокоит.
Ольга Ли
Лучший ответ
Это нормально. У меня дочь вообще как-то день с ночью перепутала. Днём спит, всю ночь гуляет. Это было что-то. Детей одинаковых не бывает. У всех разный режим. просле года всё придёт в норму.
Таисия Таисия
это нормально. понимаю вас, вам хочется, чтобы малыш всю ночь спал, но ваш малыш выбрал именно такой режим и вы ничего с этим сделать не сможете. просто постарайтесь ваш день подстроить под режим малыша. нам 2 месяца и у нас абсолютно также, как и у вас. ночью я сплю вместе с малышом, если не высыпаюсь, то могу и днем с ним завалиться. домашние дела делаю пока он спит и все у нас отлично) )
сил вам и терпения)
А ест и прибавляет хорошо? Может, не хватает и стоит докармливать? Тогда и спать подольше будет. А еще попробуйте купать перед сном в воде с добавлением лаванды и валерианы, делая воду чуть прохладнее, чем обычно.
Анна Бедляева
Галя терпения вам. Это не беда .Зато два часа да ваши. (отдыхайте сами) Любите своего малыша и радуйтесь ему таким какой он есть
это не проблема, это норма.
У Вашего ребенка такой режим, тут ничего не поделаешь. А не давать ребенку спать, когда он хочет, мне кажется еще хуже, будет только капризничать, что не выспался. Галя, Вам придется потерпеть, не Вы первая.. . Каждая вторая мама через это проходит. Терпения Вам.
Попробуйте покормить малыша поплотней.